logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

«Виновник аварии» утверждает, что его подставили сотрудники ГИБДД…

+ 43
- 1

На Омский правовой портал обратилась семья Красовских. Виталий и Алена вот уже полгода обивают пороги всевозможных инстанций в поисках адекватной и законной реакции на свои письменные обращения. Дойдя по восходящей до самого Президента России, граждане так и не получили внятного ответа по существу.

Между тем вопрос у супругов Красовских более чем актуальный. Они утверждают, что чиновничья волокита, круговая порука в правоохранительных органах Таврического района Омской области не дает возможности установить причину и обстоятельства громкого ДТП, одним из участников которого стал Виталий Красовский…

Со слов обратившихся в редакцию портала омичей и из многочисленных прилагаемых документов следует, что 15.10.2011 года на 32-ом километре Русско-Полянского тракта произошло дорожно-транспортное происшествие. По утверждению водителя Красовского, его автомобиль «Газель» мирно стоял на обочине, он разговаривал по телефону с супругой, когда на него сзади на полном ходу влетел автомобиль «Мерседес». Удар был такой мощный, что микроавтобус завалился набок. Потеряв от неожиданного столкновения и удара о стекло сознание, «газелист» очухался через несколько минут и увидел, что вокруг искореженных автомобилей уже ходят, как он понял, «сотрудники полиции и ГИБДД». Не обращая внимание на истекающего кровью человека, «правоохранители» занимались тем, что…  переставляли автомобили. «Газель» поставили на колеса, машины поменяли местами, так, чтобы картина происшествия была совершенно иная. Ошарашенный водитель попытался заснять происходящее на сотовый телефон, но его у него изъяли. Затем под угрозой «посадки до суда в сизо» и «физической силы» заставили подписать «левую схему ДТП», удалил из телефона все снимки.

И все бы сложилось у ребят удачно, если бы не явные несостыковки новой версии аварии и не принципиальная позиция супруги Виталия Красовского. За прошедшие полгода она забомбардировала обращениями и письмами о помощи все возможные правовые, надзорные и властные инстанции. Скорее всего, именно поэтому дело по «русско-полянскому ДТП» до сих пор находится в стадии доследственной проверки. Конечно, если бы у противоположной стороны не было опасений, что дело развалится в суде, то оно бы давно уже было туда передано, «виновного» бы осудили, обобрали, посрамили. Видимо, что-то не складывается в стройной версии произошедшей аварии. Так, проведя независимую экспертизу, Красовские установили и  зафиксировали, что в момент столкновения у «газели» горели габариты, тогда как по объяснению водители «Мерседеса», микроавтобус несся ему навстречу без положенных световых огней.

Нашли Красовские, по их словам, и свидетелей того, как разбитую и заваленную на бок «Газель» ставили на колеса и  этапировали в нужную диспозицию. Вот только ни эти, ни другие объяснения и доказательства невиновности водителя никому не интересны, потому как в другом пострадавшем автомобиле ехал гражданин, который лично знаком с бригадой ДПС из Таврического ГИБДД, которая оперативно прибыла на место аварии. Более того, опять же по утверждению Виталия Красовского, один из прибывших инспекторов, в чьем долгоиграющем производстве сегодня и находится скандальное ДТП, прибыл на место аварии во внеслужебное время и является хорошим знакомым "пострадавшего".

Впрочем, малообъяснимых моментов, не поддающихся правовой логике, можно привести еще массу – все они неоднократно и в полном объеме изложены Красовскими в многочисленных жалобах, заявлениях, письмах, обращениях. Вот только никаких реальных действий по их делу в Тюкалинском районе, увы, не предпринимают:

«Прошу поставить поданное ранее обращение под контроль, поскольку меры по нему не принимаются (первое писал лично 28.10.2011, второе по интернету 21.03.2012). Следственный отдел Таврического района не дает ответа. Автоэкспертиза до сих пор не назначена и не проведена. Прошу провести автоэкспертизу. Ранее отправлял почтой заявление в ГИБДД Таврического района на проведение экспертизы, прошу принять его содержание. Так же были нарушены мои права ст 28.7 п. 5.2 КоАП «Копия определения о продлении срока проведения адм. Расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физ лицу почтой, в отношении которых проводится адм. Расследование.» Прошу привлечь к адм. ответственности следственный отдел Таврического района по ст 5.59 "Кодекс РФ об адм. правонарушениях от 30.12.2001 №195 ФЗ, т.к. нарушен порядок и не надлежащее рассмотрение моей жалобы, не получение ответа в течение 30 дней. Прошу установить для каких целей на месте аварии присутствовал Барабаш (эксперт криминалист). На каком основании Солнцев (сотрудник «ВОА») находился на месте аварии в форме ГИБДД и при себе имел жезл, из-за этого я его принял за сотрудника ГИБДД. Так же считаю, что Янощук должен быть признанным виновным в аварии согласно ст. 10.1, 7.1, 19.2 «ПДД» Даю свое согласие пройти процедуру на «детекторе лжи», а так же провести проверку на «детекторе лжи» Солнцева, Барабаша, Бирюкова, Постовой, Янощука, двух свидетелей и двух понятых. Бирюков и Постовая, при оформлении документов не написали, какая фирма по ОСАГО у Янощука, ведь протокол не был выписан на месте и до сих пор не составлен. Значит, виновный не установлен. Или у него нет ОСАГО? Также была не верно составлена схема нахождения моего автомобиля ГАЗ 3302, т. к. он лежал на левом боку, и не находился на колесах, об этом можно увидеть в объяснении свидетелей, прошу признать схему не действительной. Так же не были повторно опрошены свидетели и понятые. Прошу наложить арест на автомобиль «Мерседес», которым управлял Янощук в момент аварии, чтобы его не имели право продавать, утилизировать, отремонтировать. Обязать сохранить автомобиль до конца разбирательств, т.к. сотрудники ГИБДД с моей жены взяли такую расписку, а со стороны Янощука нет, дискриминация. Ведь он тоже сам не смог забрать свой автомобиль лично. Прошу, чтобы мою жалобу, и мое дело забрали в другое независимое подразделение, расследовали непредвзято и установили виновника ДТП».

Может быть, хоть публикация в СМИ даст делу законный ход?! По-крайней мере, волокита в данной ситуации лишь добавляет ей негативных ассоциаций.

В редакции имеются копии всех документов.

Семен Борода,

специально для Омского правового портала

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии