logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Омской колонии парализованного зека упрятали в изолятор

+ 30
- 2

Чтобы не портить благостную картину, создаваемую разрекламированной реформой российской пенитенциарной системы, начальство омской колонии №7 отказывается признать, что тюремные условия довели осужденного Дениса Лопатина до инвалидности.

Конечно, официального заключения на счет пошатнувшегося в стенах исправительного учреждения здоровья на руках у матери осужденного нет, но и какого-то вразумительного объяснения тому, что у молодого еще человека «вдруг» отнялись ноги и руки, так же до сих пор не представлено…

Осужденного за кражу Дениса Лопатина недуг схватил в неволе не сразу, но и не вдруг. Еще на свободе, трудясь в строительной бригаде, он получил травму спины. Чтобы ввести пациента в строй, медикам пришлось заменить один вышедший из строя позвонок на титановый аналог. С ним и попал вор Лопатин на зону, за банальную кражу «по дурости» ему дали 3 года колонии.

 

- Что и говорить, местные условия – никогда не были сахарными, - сердобольно вздыхает Надежда Лопатина, мама осужденного. Но такого бесчеловечного отношения к осужденным я себе и представить не могла. На сегодня мой сын практически парализован, я уже боюсь к нему идти. Его транспортируют в комнату для свиданий в одеяле за четыре угла по отвесным лестницам – боюсь, что в следующий раз не донесут…

Тюремные врачебные инстанции не признают факт потери здоровья, хотя вот уже восьмой месяц осужденный не встает на ноги, скитается между больницей, изолятором и врачебными кабинетами. «Здоров», не поднимая глаз на мать, констатируют местные эскулапы. Между тем, подтвердить свои благостные диагнозы на камеру, например, специалист клиники, работающей на договоре с колониями УФСИН по Омской области, отказался. Наверное, потому что на диагностику пациента, некогда браво шагающего на своих двоих, теперь привозят не иначе как на каталке. Правда, в последнем диагнозе и этот за«штатный» врач вынужден был поставить малоприятный, но близкий к реальному вывод – «нижний парапарез». В переводе на бытовой – «парализация нижних конечностей». Но окончательного диагноза до сей поры нет: даже в справках, которые имеются на руках у матери зэка, нет печатей, дающих им право называться легитимным официальным документом.

- С такими симптомам и диагнозом в спартанских условиях мест не столь отдаленных долго ему не протянуть, - утверждает Сергей Кузнецов, профессиональный врач, руководитель Центра по реабилитации и оздоровлению «ВитальСПА». – У меня в практике бывали такие больные с аналогичными симптомами и травмами – профессиональные спортсмены. И даже таким не урезанным в здоровье, средствах и возможностях людям приходилось прилагать значительные усилия – временные и материальные, чтобы поправить функции организма до удовлетворительного состояния.

- Поразительно, что я обратилась во все возможные надзорные ведомства – прокуратуру, УФСИН, колонию, Уполномоченному по правам человеку по Омской области, по России, наконец, к президенту. И отовсюду получила стандартные отписки, - сетует Надежда Лопатина.

Надзиратели было оробевшие под натиском матери осужденного теперь уже вконец осмелели и посмеиваются над беззащитной женщиной: «Да, он у нас ходит по ночам!». «Дай Бог, чтобы так было, - надеется за сына Надежда Лопатина, - но я видела своими глазами совершенно другое»…

Уже когда материал был готов к публикации, стало известно, что Надежду Лопатину лично принял начальник Управления УФСИН России по Омской области Сергей Корючин, назначенный на эту должность 2 мая этого года. По словам Надежды Николаевны, руководитель омского УФСИНа дал команду перевести парализованного осужденного в больницу для более детального обследования…

Семен Борода,

специально для Омского правового портала.

Видеосюжет смотрите на сайте ЛАЙФ НЬЮС  http://lifenews.ru/video/3/9590

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии