logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

На территории спортклуба "Паркфитнесс"… обворовали семерых клиентов

+ 80
- 4

Инцидент, грозящий общественным резонансом со скандальным подтекстом, произошел 4 июня в спортивном клубе Паркфитнесс (ТЦ «Фестиваль»). Девушка, приобретя без каких-либо удостоверяющих личность документов клубную карту, прошла на территорию СК и, притворившись больной, оказалась в раздевалке один на один с ящиками для хранения личных вещей клиентов. Здесь воровка дала себе волю покуражиться, вскрыв 7 «шкафчиков» и похитив их содержимое на сумму более 150 тысяч рублей.

Самое удивительное, что администрация Паркфитнесса, в чьи обязанности вроде бы должно входить «создание условий для безопасности жизни, здоровья и личных вещей своих клиентов» от ответственности старается уйти. В качестве бонуса пострадавшим предложено… 3 месяца бесплатных посещений фитнессцентра…

 

Понятно, что с «предложением», от которого попахивает пренебрежительным отношением к клиентам, обворованные девушки вряд ли согласятся. По-крайней мере, уже сделаны первые шаги, придающие конфликту вполне очертаемую судебную перспективу. Люди, попав в неприятную жизненную ситуацию, даже не услышали элементарных извинений и поддержки.

- Знаете, я просто поражена безразличием и равнодушием работников и руководства Паркфитнесса, - говорит одна из пострадавших Анна Д. - Мы, находясь в шоковом состоянии, вынуждены были сами предпринимать какие-то действия, чтобы защищать себя и свое имущество. Более трех часов мы находились в полном неведении, что делается, что предпринимается. Я спросила, «где директор?». Мне ответили, что «уже был и уехал»! Это что за отношение к своим КЛИЕНТАМ, которые платят деньги, чтобы оказаться один на один с проблемой?!

Негодование Анны понятно: у нее из ящика пропали ключи от квартиры, два телефона, сумка, другие женские аксессуары, деньги. Есть и более серьезные пропажи: документов, банковских карт, водительских прав, паспортов. Одним словом, это не только дензнаки, но и значительные временные затраты по восстановлению официальных – деловых и ценных – бумаг.

- Самое удивительное, что не только данных воровки нет, но и членораздельного фото! Я в интернете нашла аналогичный случай нашему омскому – в Кемерове. Там совсем другая «картинка». Анна уже успела выложить свое мнение на страничке в «Контакте»: «А вот и лицо гастролерши, которая совершает кражи в фитнесс клубах. Уже успела побывать 06.06.2012 в фитнесс клубе "Малибу", г. Кемерово... forums.drom.ru/kemerovo/t1151798495.html»…

Прибывшим на место происшествия оперативником из ОП №1 по г.Омску приняты заявления от пострадавших, по факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ - «Кража». Сотрудники полиции по ходу дела выяснили, что предполагаемая злоумышленница проникла на территорию спортклуба инкогнито, «благодаря» действиям (или бездействию - !) сотрудников Паркфитнесса – на ресепшене неизвестная девушка не предъявила ни документ, удостоверяющий личность, ни была элементарно сфотографирована. Все это позволило ей фигурировать пока в уголовном деле в статусе «неустановленного лица».

Между тем, установленное лицо – генеральный директор ООО «Паркфитнесс Плюс» Павел Грибов – продолжает демонстрировать завидное хладнокровие. Вместо того, чтобы публично и лично извиниться перед каждым клиентом, согласовать вопрос по компенсации морального вреда и материального ущерба, он разразился ответом на претензию клиентов, в которой… их же и обвинил в случившемся: «клуб не несет ответственности за личные вещи, оставленные в раздевалке и других помещениях клуба». Омский правовой портал предложил руководителю прокомментировать ситуацию, но ответа не последовало…

Безусловно, лукавит господин Грибов. Существующая судебная практика на сей предмет давно уже и «беспроворотно» стоит на стороне клиентов: частная территория, в пределах которой юрлицо, предоставляя услуги, извлекает со своих потребителей прибыль, по определению должна находиться под контролем выгодополучателя. Все эти ссылки на отсутствие каких-то «договорных отношений», некие особые «клубные правила» – давно уже пройденный этап для Фемиды. В судах уже были инциденты, когда владельцы автостоянок пытались не отвечать за угнанные с их территории машины или похищенные из авто вещи, владельцы ресторанов и кинотеатров открещивались от похищенного из гардероба, торговые центры не отвечали за опустошенные камеры хранения – судебные инстанции поправляли «заблудших», параллельно наказывая их значительными штрафами в госказну за полученный «юридический ликбез».

Сергей Асташкин,

специально для Омского правового портала.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии