logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Фермер Шумаков из села Терпенье перестал пассивно терпеть и начал активно шуметь!

+ 44
- 1

После публикации открытого письма фермера Петра Шумакова к руководству страны, в котором он подробно изложил свои 14-летние хождения по чиновничьим инстанциям в поисках правды, к крестьянину потянулись представители СМИ.

Массовый журналистский десант, похоже, вдохновил Петра Федоровича на более активные действия. На днях он заявил о том, что имеет намерение прекратить заниматься агробизнесом и полностью посвятит себя борьбе с теми, кто все эти годы безжалостно давил его, его семью, его дело, его честь, достоинство и репутацию...

 

В список должностных лиц, чья деятельность, по мнению фермера Шумакова, «подлежит правовой ревизии по признакам халатности и не профессионализма» попало более 10-ти местных чиновников и около 20-ти силовиков. Номером один в «списке Шумакова» значится главный судебный пристав Омской области Владимир Осьмак. Как считает обиженный сельчанин, именно бездействие этого чиновника и действия представителей его ведомства сильнее всего ударили по хозяйству фермера, по его мировоззрению и его вере в государство.

«Когда против меня фабриковали дела, выносили неправосудные решения, приставы бежали ко мне, задрав штаны – так спешили», - делится наболевшим крестьянин. Буквально на следующий день после возбуждения исполнительного производства описывали сельхозтехнику, урожай, ГСМ – все, без чего ведение агробизнеса не возможно. Все это они пускали с молотка за сущие копейки. И так было неоднократно! И обратный пример, когда я добился справедливости и наказал Ассоциацию крестьянских и фермерских хозяйств Омской области за ее противоправные действия в мой адрес, приставы саботируют судебные решения, прикрывают свое бездействие и халатность разными красивыми формулировками. Да, что там слова, они уже стали откровенно врать – путаться в письмах, в инстанциях, в устных беседах».

Под многими ответами, как считает Шумаков, «лживыми и формальными», стоит подпись главного омского судебного пристава. Скорее всего, за этого чиновника и решил взяться фермер «в первую голову», чтобы реализовать свою давнюю мечту о социальной и Божьей справедливости. Публикуя очередное открытое письмо Петра Федоровича, мы рассчитываем, что Владимир Иванович Осьмак инициативу фермера воспримет не как «наезд», а как руководство к действию. Если изложенное в письме соответствует действительности, то ведомству главного судебного пристава нужно как-то отреагировать. Но не в виде очередных репрессий, а в конструктивном русле – уничтожать на корню самобытных русских мужиков, видимо, не стоит. Не по-государственному это. И не по человечески…

Александр Травкин.

 

«Крестьянское хозяйство «Шумакова»

Глава к/х «Шумакова» Шумаков Пётр Фёдорович

646727 Омская область Полтавский район

д. Терпенье, ул. Мира, 47

Телефон: 89048205685, 83816333224

 

«6» октября 2012 г. Руководителю Управления

Вх. № 364 Федеральной службы

судебных приставов России

по Омской области

Осьмаку В.И.

От главы к/х «Шумакова»

Шумакова Петра Фёдоровича

Копия: Президенту РФ В.В. Путину,

Председателю Правительства Д.А. Медведеву,

Директору Федеральной службы судебных приставов - главному судебному приставу Российской Федерации А.О. Парфенчикову,

Губернатору Омской области В.И. Назарову.

На ваш № 55/17-19-4868 от 06.09.2012 г.

Как скрывается имущество должников руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области,

чтобы не исполнять законные решения суда по возврату похищенного

К вам обратились Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Е.М. Вдовин от 18.01.2010 г., Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Управления Президента РФ А. Дозорова от 05.08.2011 г., Заместитель Мэра г. Омска Р.М. Гирфанов от 14.09.2011 г., Директор административного документационного обеспечения, планирования и контроля В.В. Галанюк от 07.03.2012 г., Руководитель приёмной Президента РФ в Сибирском федеральном округе Т. Медведева от 17.02.2012 г. с просьбой принять меры, предусмотренные законом к должнику Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств АККОО.

Основой для их указания является решение Арбитражного суда, вступившее в законную силу в пользу к/х «Шумакова» от 06.12.2004 г., 05.02.2007 г., 19.10.2009 г.,08.02.2012 г., а также и мои неоднократные обращения к вам от 10.11.2011 г., 07.02.2012 г., 10.02.2012 г., 13.04.2012 г., 04.06.2012 г.

Указания выше перечисленных должностных лиц вами проигнорированы.

Фактически судебными приставами-исполнителями вашего Управления по взысканию задолженности в пользу к/х «Шумакова» и привлечению по ст. 315 к уголовной ответственности за злостное воспрепятствование и уклонение от исполнения решений судов президентами областной АККОО Фоляк И.И., Ничковым И.М., Альтерготом А.Д. и руководителями Тяниным В.М., Каплуновой Г.Ю. не проводится. Это только вы своим бездействием даёте возможность достижения ими своих корыстных целей – безнаказанно действовать в своих интересах, используя печать и не исполнять решения Арбитражных судов с 2004 г.

Вся ваша работа – искусственно созданная видимость работы и носит формальный характер: автомобиль не взыскали, хотя знаете его местонахождение, и знаете, что на него наложен арест с 2010 г.

Я вас неоднократно просил остановить произвол в законе, творимый руководством АККОО совместно со службой судебных приставов в отношении потомственного крестьянина учёного-агронома Шумакова П.Ф. Вместо принятия мер вы в мой адрес направили письмо № 55/17-19-4865 от 06.09.2012 г. со лживыми сообщениями в каждой строке.

Во-первых, в пункте № 1 вы заявляете, что автомобиль марки ИЖ 27151 № 9955 ОМС, принадлежащий АККОО, продан «третьим лицам» без регистрации в УВД ГИБДД в 2005 г., что само по себе невозможно!

Не указана точная дата (месяц, число), наименование документа и как возможна продажа без снятия с учёта и постановки на учёт. Это бессовестная болтовня.

Во-вторых, вашу ложь разоблачает майор милиции Жирнов В.В. в направленном ответе в Арбитражный суд от 26.06.2010 г. № 38/2455 с информацией, что названный автомобиль зарегистрирован за АККОО. То же самое подтверждает уже подполковник полиции начальник ГИБДД полиции УМВД России по Омской области в письме от 12.05.2012 г. № 19-1/2772: «Автомобиль марки ИЖ-27151, государственный номер 9955 ОМС зарегистрирован за АККОО и с регистрационного учёта не снимался».

В-третьих, ваша служба в лице пристава-исполнителя Минакова А.С. вынесла постановление от 10.08.2010 г. о наложении ареста на этот автомобиль и вынесено ограничение на совершение регистрационных действий, связанных со снятием с учёта этого автомобиля. Это постановление направлено в ГИБДД УВД.

Таким образом, пристав-исполнитель Минаков А.С. и подполковник Жирнов В.В. фактически разоблачают вас как лжеца и соучастника по преступному неисполнению решений Арбитражного суда.

В пункте 3 вы сообщаете, что АККОО не находится по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д.3. И это тоже ложь, т.к., во-первых, вы обязаны найти её адрес; во-вторых, в гнусных исках ко мне они вновь подтверждают своё местонахождение по этому адресу: новый иск – 29-ый по счёту – был подан от 07.09.2012 г. И вы, Осьмак, прикрываете их.

Если вы и дальше будете вызывающе бездействовать в деле по пресечению членов организованной преступной группы, я вынужден буду привлечь вас к суду за махинации и за соучастие в неисполнении решений судов и погашении их долгов вами лично.

На основании выше изложенного убедительно прошу:

  1. Немедленно исполнить решения Арбитражного суда от 06.12.2004 г., от 05.02.2007 г., от 19.10.2009 г., от 08.02.2012 г., вступивших в законную силу в пользу к/х «Шумакова».
  2. Привлечь руководителей областной АККОО Альтергота А.Д., Ничкова И.М., Каплунову Г.Ю. к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное уклонение и воспрепятствование исполнению решений судов и ст. 306 УК РФ за совершаемые преступления против правосудия.
  3. Изъять автомобиль марки ИЖ-27151, государственный номер 9955 ОМС, цвет зелёный, год выпуска 1993, двигатель 7178574, класса 0058593, ПТС ВЯ 993697 для частичного погашения задолженности перед к/х «Шумакова».

Глава к/х «Шумакова» П.Ф. Шумаков

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии