logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Граждане, как могут, информируют Кремль об ужасающей чиновничьей коррупции!

+ 44
- 8

При полном игнорировании местных СМИ в Порт-Артуре прошел массовый митинг граждан «За доступную газификацию». Более 300 жителей частного сектора пришли выразить свое недовольство тем, как в Омске реализуется важный национальный проект. По мнению собравшихся, тормозят процесс конкретные чиновники, которые превратили людей в заложников своих непомерных коррупционных аппетитов и амбиций…

 

В Омске 3-го сентября с митинга «Даешь дешевый газ!» стартовало осеннее наступление граждан в борьбе за свои права. Похоже, Омскую область и Омск ожидает «ударная» политическая осень – население намерено выбивать из власти «положенное» самыми активными мерами. В заявленном арсенале уже фигурирует митинг, шествие, голодовка и массовые пикеты у резиденций омских VIP-чиновников…

У бывшего кинотеатра «Мир», что в поселке Порт-Артур более 300 жителей частного сектора собрались, чтобы поддержать общегородские требования о принятии Программы газификации Омска. Среди главных требований митингующих – снижение стоимости подключения газа к индивидуальным домовладениям, упрощение сбора технической и проектной документации, софинансирование затрат на газификацию со стороны муниципального и областного бюджетов.

Начиная с февраля 2013 года, Инициативная группа граждан Омска под руководством правозащитника-юриста Рината Карымова провела сходы жителей частного сектора города во всех округах и поселках мегаполиса. В результате «уличного обхода» было собрано более 7000 подписей, переданных губернатору Омской области Виктору Назарову, в поддержку требований о предельном размере расходов граждан на подключении газа к домовладениям в размере, не превышающем 25 тысяч рублей.

С каждой улицы частного сектора Омска были выбраны делегаты (всего 421 человек), которые на Общегородской конференции граждан, прошедшей 15 июня этого года в СКК имени В.Блинова, проголосовали под следующими требованиями:

1. О принятии социально ориентированной Программы газификации города Омска

2. Участие в финансировании газификации частного сектора города Омска денежных средств бюджетов Омска и Омской области

3. Незамедлительное выполнение органами местного самоуправления (мэрией) своих обязанностей по подготовке документации, необходимой для проектных и строительных работ по газоснабжению индивидуальных домовладений города Омска.

4. Установление предельного размера расходов граждан на подключение газа 25 000 рублей.

Резолюция Общегородской конференции граждан Омска была передана также в муниципалитет Омска для принятия решений по существу. По словам руководителя Инициативной группы граждан по газификации Рината Карымова, «до сегодняшнего дня ни одно из требований конференции не выполнено».

Выступающие – в основном местные жители – достаточно красноречиво и по-простому объяснили почему властями ничего не предпринимается в этом направлении:

- Чиновники откровенно лоббируют интересы конкретных фирм и компаний, отнюдь не бескорыстно. Других объяснений просто нет…

- Нам сверху спускаются и насаждаются некие «потребительские общества», которые на поверку оказываются элементарными посредниками и буфером, позволяющим беспрепятственно передать построенные трубопроводы за счет жителей на баланс своих подконтрольных фирм…

- Мэр нам неоднократно обещал, что каждый потребитель волен самостоятельно выбирать организацию и всем будут предоставлены равные условия и возможности для выполнения работ. Но, похоже, позиция градоначальника не указ для его подчиненных…

Сказанное красноречиво подтверждали рукописные плакаты: «Тиль – руки прочь от наших кошельков!», «Мэр должен быть гарантом Конституции, а не нарушителем!», «Власть, верни людям возможность самим выбирать подрядчика. За СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!».

Митинг прошел организованно, потому как собрались люди, знающие чего они хотят и реально уставшие от произвола чиновников. Но от властей никто собравшихся своим присутствием не почтил. А зря. Вот именно из-за такой глухости к нуждам населения и случаются инциденты, которые потом приводят к громким отставкам. Ведь не ровен час, перекроют уставшие биться в стену люди федеральную трассу или того хуже – газопровод. Неужто главный архитектор Тиль за это будет отвечать или глава ЛАО Стрельцов?! Нет, полетят головы повыше…

Хотя, похоже, все к этому и идет. В нашей насквозь коррупционной Омской области.

Сергей Асташкин,

специально для Омского правого портала


 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии