logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Кто ответит за бюджетное пиршество ОПГ Мацелевича?

+ 28
- 9

Омский бизнесмен Александр Курмелев несколько лет бомбардировал местные органы государственной власти информацией о банде «обналичников»…

 

Теперь, когда главные члены ОПГ арестованы и сопровождены в СИЗО пострадавший от «обналичников» предприниматель пытается поставить следующий вопрос: а кто допустил до государственного бюджетного пирога группу обнаглевших хапуг, кто их «крышевал» на высоких должностях и, главное, не возродится ли преступная схема в других именах и юрлицах. Об этом очередное размышление господина Курмелева.

«Смотрел передачу по Омскому телеканалу о том, какие грандиозные цели и задачи стоят перед вновь избранным губернатором Назаровым В.И. и сопоставил из размах с малоприятными фактами.

Оказывается, наш областной бюджет сильно отощал, а именно прозвучали слова от ведущего Доброва, что «наполняемость бюджета уменьшилась вдвое». Вот это да!!! В два раза сократился бюджет! Это какую экономическую политику надо было вести, чтобы так подрезать сук, на котором сидят наши чиновники?! Я до этого слышал, что собираемость налогов сокращается, но даже не допускал мысли, что в два раза. При этом ведущий посетовал, что очень сильно снизился налог на землю, мол, из-за него и поступления сократились.

Вот с этим я не согласен, простая логика и здравый смысл подсказывают, что из-за одной земли налог не упадет вдвое. Вот тут, как не крути, опять встает вопрос о работе наших налоговых органов, которые возглавляет господин Репин В.В.

Знал ли Владимир Валерьевич, что в городе Омске успешно функционирует оффшор в виде ОПС Лынника-Лузинского-Мацелевича и что этот «безналоговый рай» откачивает финансовые потоки из Омского бюджета?! Я твердо убежден – ЗНАЛ!!!

Не буду повторяться о ликвидации фирм-однодневок по упрощенной схеме господином Дятловым Ю.А., начальником Советской налоговой инспекции, приведу пример поярче.

Когда все тот же пресловутый и неуловимый Константин Лынник, один из родоначальников Омской «обналички», похитил (я настаиваю именно на этой формулировке) из ООО «Омское монтажное управление №3» 10 миллионов рублей, все эти деньги ушли на фирмы, подконтрольные ОПГ Лынника-Лузинского-Мацелевича. Я, как хозяин предприятия, понимал, что деньги уже не вернуть, тем не менее, написал заявление в налоговую инспекцию, чтобы фискалы насчитали дополнительные налоги на 10 миллионов, уведенных якобы на субподрядные работы на ООО «Ютта», ООО «Арсенал» и другие. Говорю прямо, так как деньги уже похищены, то доначисление налогов неминуемо привело бы к возбуждению уголовного дела в отношении экс-директора ООО «СМУ-3» Лынника К.В. хоть пусть пострадает за 10 млн. рублей. Но верные своим партнерским обязательствам перед, видимо, щедрым на подачки обналичником, налоговики наотрез отказались увеличивать доначисление обязательных платежей в бюджет. Мало того, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса В.В.Чурикова, а проще заместитель Владимира Репина, доказала, что… эти фирмы не «однодневки» и моя информация не подтверждается. А год назад, когда возбудили дело на ОПГ Мацелевича, информация – вот незадача! – подтвердилась. Ну, никак я не возьму в толк, как они, то не подтверждают, то, вдруг, подтверждают. Неужели, за деньги?!

А что имеем на выходе: только по ООО «ОМУ-3» недоначислили около 3 млн рублей налогов, умножим на 40 фирм, которые аффилированы с именами и структурами Лынника-Мацелевича и умножим результат на 20-30 клиентов. Итого за год получилось около 3 миллиардов рублей!

Так это только то, что вменяется и доказано силовиками. А самое смешное или, видимо, трагическое в том, что те же дятловы, паюновы, песковы, Чуриковы, по сути, «партнеры» Лынника К.В., теперь помогают Следственному комитету РФ… проводить проверки и бухгалтерские экспертизы!!! Неужто прозрели? Или сами испугались, какой объем наличных денег помогли увести из бюджета лынникам-лузинским-мацелевичам и им подобным?! Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Впрочем, еще один вопрос мучает не только меня: неужели после такого криминального разгрома нашего тощего областного бюджета главный омский налоговик В.В.Репин не подаст в отставку?

Хотя бы ради приличия».

Александр Курмелев

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии