logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Подопечная» прокурора Лоренца опять не пришла в суд

+ 48
- 6

Трижды судимая аферистка Букато-Парамонова во второй раз «прокатила» местную Фемиду

В Первомайском районном суде г.Омска назревает скандал, в центре которого могут оказаться мошенница-рецидивистка Ирина Букато-Парамонова и заключивший с ней сделку прокурор Александр Лоренц.

Не виноватая я!

Предысторию этого теперь уже точно «громкого» процесса по уголовному делу «ОПГ черных риэлторов» уже многие в Омске знают (см. В деле «аферистки Букато» возник новый «фигурант»?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1925:-l-r-lr&catid=185:astashkin, В деле «ОПГ черных риэлторов» потерпевшие… прозревают?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1919:-l-r-&catid=185:astashkin, В Омске трижды судимые в «лидеры ОПГ» уже не годятся?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1911:-l-r-&catid=185:astashkin, Зачем прокурор Лоренц подписал «сырое» уголовное дело? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1897:-lr-&catid=185:astashkin, Мошенница со стажем «запутала» прокурора Лоренца и следователя Сидоренко?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1872:-lr-&catid=185:astashkin).

Если кратко и по сути, то прожженная преступница, трижды судимая по статье «мошенничество», представившись юристом завода-застройщика ЗЖБИ №6, обманула девять семей, изъявивших желание приобрести подешевле жилье в новостройке. В незамысловатую схему, построенную на подделке правоустанавливающих документов на квартиры, попались и молодые супруги Унуковичи (сейчас проходят по делу как "лидеры ОПГ"). Но из логики событий получается, что они в расчете заработать себе на новое жилье прикупили у Букато несколько квартир по сходной цене на «нулевой стадии» для дальнейшей перепродажи.

Обман с подложными документами вскрылся очень быстро. Полицией возбуждается уголовное дело, где молодые люди проходят «свидетелями». Но в ходе следствия «подозреваемая» Букато-Парамонова неожиданно заключает договор о сотрудничестве с первым зампрокурора А.А.Лоренцем и дает признательные показания: дескать, не она была организатором и исполнителем этой знакомой ей по прежним преступлениям аферы, а молодые Унуковичи. Придумал же схему обмана и контролировал ее реализацию 23-летний лейтенант полиции Иван.

В таком ракурсе дело, как видим, приобретает интересный и резонансный для статистики силовиков оборот. Уголовные эпизоды по гражданке Парамоновой выделяют в «отдельное производство», а по основному делу она проходит уже в качестве «свидетеля обвинения». Впрочем, чем подтверждаются «чистосердечные признания» госпожи Букато, пока не понятно.

С нулевым риском

Пару дней назад, 22-го марта, Ирина Парамонова не явилась в основной процесс к судье Артему Толстых – см. В Омске пропала трижды судимая мошенница Букато-Парамонова! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1930:2016-03-22-14-21-32&catid=185:astashkin.


Впрочем, будучи всего лишь «свидетелем», она ровным счетом ничем не рискует. Процессуально максимум, что может судья – это по инициативе гособвинения вынести постановление о ее принудительном приводе. Что, собственно, и было сделано, со слов председательствующего.

Потерпевшие, которые только сейчас полностью осознали, чьими усилиями и благодаря кому они лишились своих кровных миллионов, горят желание пообщаться с лже-юристкой с глазу на глаз. Поэтому ее отсутствие они восприняли как факт личного оскорбления. Раздались даже голоса, что это «следователь, прокурор, а теперь и суд прячут Букато от Правосудия!».

В «непонятках»

Сегодня, 24 марта, волнения в среде потерпевших усилились. Гражданка Букато-Парамонова не явилась уже и на судебное заседание по ее выделенному в «особый порядок» уголовному делу!

Потерпевшие явились в Первомайский районный суд в полном составе. Не было только пострадавшей работницы Советского райсуда Светланы Баньковской, но она свою позицию «о невиновности Букато-Парамоновой» уже растиражировала в местных СМИ.

Судья Владимир Сергеев констатировал и без того очевидное: подсудимая не явилась, о ее месте нахождении и причинах не явки суд ничего не знает («может она болеет, а может она умерла, может же быть такое?!»), к тому же, у нее новый адвокат, который только вступил в процесс и не в курсе ситуации.

Одним словом, оснований для переноса дела судья Сергеев назвал предостаточно. Следующее судебное заседание назначено им на 30 марта.

Как же «наше мнение»?!

Со стороны потерпевших посыпались вопросы. Главный – как бы сделать так, чтобы Букато оказалась на время процесса за решеткой и не пудрила людям и Фемиде мозги.

- Это, пожалуйста, к следственным органам. Я получил к производству дело в том виде, в котором оно есть.

- Тогда почему она не пришла?

- да, вопрос возникает... Видимо, по инициативе прокурора будут проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

- А как нам быть? Многие едут издалека. Туда-обратно только 1,5 тысячи рублей нужно.

- При особом порядке судебные издержки не взыскиваются. Это ваше право быть на процессе или нет, наша обязанность – уведомить вас, повесткой или смс-сообщением. Мы вас не может ни заставлять, ни подстраиваться. Ваше присутствие – это сугубо ваше желание и ваша возможность.

- Мы все против особого порядка в данном процессе! – наконец-то дошли до основной мысли потерпевшие.

- Ваше мнение для суда не является обязательным, - огорошил и без того пострадавших, обиженных мошенницей граждан судья Сергеев.

Именно эту позицию Фемиды и свое желание «не допустить особого порядка в данном судебном процессе» потерпевшие обсуждали в разной тональности еще около получаса.

Насколько я понял, люди жаждут все-таки выяснить для себя, кто и почему пытается вытащить из откровенной уголовщины опытную рецидивистку Букато-Парамонову. Версии высказываются разные, но о них в следующий раз.

Одна другой краше…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии