logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Зачем Владимиру Путину личная «Национальная гвардия»?!

+ 29
0

Президент России упразднил  ФСКН, ФМС и объявил о создании Национальной гвардии. Эксперты и аналитики уже назвали эти новации «глобальными изменениями»…

То, о чем так долго и настойчиво твердили омские адвокаты, журналисты и граждане, потерпевшие от незаконных действий оперативников УФСКН, случилось: данная структура упразднена. По личному указанию Президента России.

Сокращаем «змеевик»

Тенденция явно и ярко обозначенная на страницах Омского правого портала, видимо, дала свою пищу для размышлений на самых политических высотах. Шутим, конечно.

Но, в принципе, решение национального лидера долгожданное и оптимистичное. По-крайней мере, теперь вместо внутриведомственных «ментовских войн» силовикам можно будет переформатироваться и переключиться на реальную борьбу с наркотрафиком и наркобарыгами, которые в последнее время в нашем Омске просто оборзели и обнаглели. От безнаказанности и… панибратства с госнаркоконтролем, с органами предварительного следствия и надзора. Сегодня «торчки» (наркозависимые лица - ред.) - неизменные звенья фальсифицированных уголовных и гражданских дел. Этот расходный материал массово пользуют недобросовестные силовики в качестве понятых (!), свидетелей (!) и потерпевших (!).

ПолитАкцент

Впрочем, УФСКН – не главное в задумке Владимира Путина (по-крайней мере, в это хочется верить!).

Много важнее для провинций РФ, в целом, и для нашего региона, в частности, – это создание Нацгвардии. Цель данной структуры личного президентского подчинения – устранение угрозы терроризма и – борьба с оргпреступностью. Учитывая, что в Кремле открыто заявляют (то бишь, знают) о смене курса оппозиции внутри страны и враждебного России окружения снаружи, о переносе центра тяжести на расшатывание внутриполитической обстановки на региональном уровне.

Под лежачий камень…

Применительно к нашему Омску и области – это позитивная передислокация сил государства. Это забрезжившая надежда на реальное оздоровление территории!

Чиновничьи ОПГ, коррупционные схемы и артели из кумов, сватьев и зятьев буквально парализовали жизнь мегаполиса. Все эти «шайки-лейки» уже почти в открытую пилят останки бюджета, приватизируют стратегические отрасли жизнедеятельности Омска, открыто разворачивают антигосударственную пропаганду. И при этом постоянно жалуются на федеральных каналах, что «нет денег», «нет налогов», «не хватает на то», «не хватает на это». При этом фактически ничего не делается, чтобы эти средства привлечь, чтобы создать условия для ведения честного, прогрессивного, востребованного, конкурентоспособного бизнеса.

Под корешок!

Мы уже давно пишем, говорим, утверждаем, доказываем фактурой, что рассматривать дела Гамбурга, Соболева, Стерлягова, Меренкова, Поморгайло, Хорошилова, Соловьева, Тиля, Потапова (список не полный!) по отдельности, вне квалифицирующего признака и такого модного состава как «Организованная преступная группа» - это не правильно, это не дальновидно, это даже глупо. Теряется драгоценное время, тратятся впустую силы, идет утечка информации. «Жулики» успевают «переобуться», «зачистить хвосты» и элементарно – подготовить пути для отступления.

Не исключено, что омским правоохранителям не хватает силы духа, возможностей и политической воли, чтобы сгруппировать местные чиновничьи кланы по бюджетным кормушкам и накрыть всем скопом. Чтобы другие задумались и приутихли, слезли с бюджетной иглы, перестали воровать и клянчить. Вот для таких «экстренных» случаев и пригодится путинская Национальная гвардия.

Без визгу и пыли

Применительно к обозначенной выше «омской ОПГ имущественно-земельного направления», понятно, что для ее искоренения не обойтись без «крыши», которая до поры до времени находится в тени, но прикрывала и будет в дальнейшем прикрывать соучастников. По всем направлениям.

Понятно, что творить беспредел без экс-мэра Виктора Шрейдера эти, в основном, подчиненные ему напрямую или окольными путями должностные лица не могли. И не посмели бы! А ликвидировать «главаря», депутата Госдумы, – это уже другой уровень принятия решений. А если получится, то там столько всего теневого, коррупционного, антигосударственного полезет…

Население – «за»!

Судя по всему, Владимир Путин понял, кто и зачем на самом деле раскачивает лодку внутри страны, кто под искусственно и искусно создаваемые «волны народного недовольства» берет федеральный центр на «гоп-стоп» и требует, требует, требует. Дотаций, траншей, субвенций, кредитов…

«Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям», - кратко пояснил глава государства факт создания Нацгвардии.

С нетерпением ждем в гости!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии