logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

У бизнесмена при обыске пропал компромат на омский Арбитраж

+ 30
- 3

Спасая честь одной из судей Арбитражного суда Омской области (АСОО), местные силовики «утеряли» изъятые по уголовному делу «о клевете» вещественные доказательства…

Похоже, что очередной скандал назревает в правоохранительной среде Омска. Предприниматель Борис Поюнов уверяет, что, исполняя гражданский долг, оказался фигурантом не понятного ему, а, возможно, и «заказного» уголовного дела.

Омские "заносы"…

Началось все с того, что господину Поюнову Б.Б. стало известно о пикантных похождениях по учительской молодости одной из нынешних арбитражных судей.

Как человек юридически подкованный, Борис Борисович решил скандальную, на его взгляд, информацию перепроверить. Во-первых, для себя, а во-вторых, чтобы убедиться в достоверности полученных оказией сведений. Ведь к тому времени у него уже имелись данные о том, кто, сколько и кому «заносит» в арбитражную Фемиду для решения судебной коллизии в свою пользу. Но все это было на уровне устных откровений непосредственных участников «сделок», записанных на диктофон.

Факт не скроешь

Насколько эти «общекоррупционные» сведения соответствуют действительности, он до сих пор не знает, а вот озвученный ему факт тесных взаимоотношений учительницы с бывшим учащимся, как продолжает уверять бизнесмен, подтвердился.

Непосредственный очевидец данных взаимоотношений под запись на диктофон данные факты подтвердил. Более того, в показаниях по уголовному делу судья сама это подтверждает, уверяя, что она «стала с ним встречаться, когда ему исполнилось 18 лет». Видимо, 10-летняя разница в возрасте тогда не смущала «учителя». Ну и, что тут поделаешь?! Любви все возрасты покорны…

Чудеса прочтения

Как законопослушный гражданин, Поюнов Б.Б. сообщает о ставшем ему известном поступке (проступке - ?!) в Верховный суд РФ (еще до вступления судьи в должность). И становится… фигурантом уголовного дела!

Вот с этого места в жизни «любопытного бизнесмена» и «начинающего детектива» началась «веселуха»:… допросы, обыски, изъятия всего и вся!

Местный Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 статьи 128.1 УК РФ («клевета»). Сначала – в отношении «неустановленных лиц», потом круг подозреваемых сузился до трёх лиц, одним из которых закономерно оказался гражданин Поюнов Б.Б. Интересно, знают ли следователи, брошенные на «дело века» («всего» их назначено четыре человека и они входят в «следственную группу по особо важным делам»), про статью 33 Конституции РФ, согласно которой «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления»???

И это не единственное «чудо» при расследовании данного дела. После подписания замоблпрокурором А.А.Лоренцем обвинительного заключения и вручения этого процессуального документа обвиняемым, дело вместо направления в суд, по словам фигурантов, продолжают… расследовать! А обвинительные заключения у них... пытаются изъять.

Видимо, в Омской области незримо действует свой, собственный, уголовно-процессуальный кодекс. Вот только знает ли об этом прокурор области Анастас Спиридонов?

Провели на мякине

Но даже не известная в народе и сдобренная массой примеров коллизия «инициатива наказуема» сегодня волнует бизнесмена.

Часть изъятых в ходе обыска в августе 2015-го года важных для него электронных носителей (тех самых «диктофонов» в количестве 2 (двух) штук с записью беседы со свидетелем похождений и про «заносы»), спутниковый телефон и иное имущество, бесследно исчезло. Среди утраченного еще значатся: «жесткие диски в количестве 2 штук, USB-накопители в количестве 5 штук, диски в количестве 21 штук, мобильные телефоны в количестве 2 штук».

Владелец собственности и, возможно, уникальной информации о тайнах омского Арбитража предполагает, что «компромат и его электронная оболочка были уничтожены следователями СКР». Не исключено, чтобы не заниматься реальным коррупционным расследованием, а, возможно, и в интересах названных неизвестными собеседниками Б.Б.Поюнова пофамильно судей АС Омской области.

Неопровержимые доказательства того, что вещдоки пропали непосредственно из юрисдикции СКР, у бизнесмена имеются. В том числе данный факт зафиксирован и в материалах расследуемого дела и в промежуточных судебных актах. Например, «те самые» диктофоны с компроматом улетучились в промежуток времени «после обыска» и их «изъятия» (постановления и протокол процессуальных действий с подписью следователя Д.Звездина имеются) – здесь они еще значатся в наличии, а вот на момент передачи вещдоков экспертам на «техническое исследование» они уже в сопроводительном перечне объектов, подлежащих экспертизе, отсутствовали.

Борьба с.умо...м!?

Итог «гражданской активности» омича на сегодня печален. Уголовное дело в отношении него близится к завершению, а доказательства, на которые бизнесмен рассчитывал в части мотивации и обоснования своих не противоречащих действующему законодательству обращений, видимо, безвозвратно утрачены. Что тут скажешь?

«АНТИкоррупция»…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии