logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Под Омском совершено покушение на депутата!

+ 23
- 1

Благо взбунтовавшаяся природа погасила брошенную в окно народному избраннику бутылку с коктейлем Молотова…

О покушении на свою жизнь общеопасным способом в правоохранительные органы сообщил сам без пяти минут пострадавший, депутат Красно Ярского городского поселения Омской области Анатолий Калинин.

Как утверждает военный пенсионер, в ночь с 23 на 24 июля неизвестные попытались бросить в его жилище бутылку с содержимым, напоминающим по запаху высокооктановую смесь.

Ветеран спецслужб тут же вызвал наряд полиции, который на место ЧП прибыл только через три часа. Приняв от народного избранника заявление, проведя какие-то следственные действия, стражи порядка ретировались, забыв даже изъять следы возможного преступления.

- Разбитая бутылка с запахом бензина так и осталась лежать на земле, я ее не трогаю, - как ветеран военной разведки Анатолий Николаевич поражен действиями местных силовиков. - Уже после того, как полиция уехала, я сам произвел осмотр места происшествия и нашел на земле, видимо, отлетевшую от разбитого горлышка тряпку с явными признаками горения. Ткань я также не стал трогать.

По словам господина Калинина, он восстановил возможное развитие событий той ночи. То, что было именно покушение через организацию поджога, он не сомневается. Сначала неизвестные разбили каким-то твердым предметом окно его спальни, затем попытались в образовавшийся пробой закинуть подожженную бутылку с горючей смесью.

- Спасло то, что стеклопакет у меня стоит двухслойный, поэтому внешнее стекло они пробили, а внутреннее выдержало и не дало бутылке прямиком залететь вовнутрь, - предполагает депутат.

А дальше на помощь пенсионеру, его семье и соседям шестиквартирного дома, видимо, пришла сама матушка-природа: буквально хлынувший в ночи ливень погасил самопальный «бикфордов шнур». По-другому объяснить отсутствие открытого горения сложно. Правда, и следы преступников от прибывших много позже правоохранителей также укрыла стихия.

Прождав два дня хоть каких-то активных действий со стороны властей, депутат решил действовать самостоятельно. Понятно, что сидеть сложа руки и ждать, когда тебя подпалят в следующий раз, не резон. Обратился в СМИ, в вышестоящие силовые инстанции, поведал, кто мог организовать такую акцию по его ликвидации или устрашению:

- У меня три кандидатуры на роль заказчика, - в наличии логики и здравого смысла господину Калинину, как экс-президенту Омской федерации шашек, вряд ли, откажешь. – Во-первых, незадолго до этого инцидента мне лично угрожал глава Любинского района Абай Ракимжанов. В его кабинете, когда мы находились один на один он мне прямым текстом заявил, что сделает все возможное, чтобы меня здесь не было. Возможно, чиновник имел в виду другое, но мое мнение – это была именно угроза.

Среди других претендентов на роль заказчика покушения Анатолий Николаевич назвал двух предпринимателей, которым его правозащитная деятельность, как кость в горле. За настойчивые попытки возбудить уголовное дело за не построенные до сих пор по решению суда водоочистные сооружения его «терпеть не может» гендиректор Любинского молочного консервзавода Геннадий Вальтер.

Так считает сельский депутат. Еще один возможный «фигурант» - бизнесмен Александр Курило. Который год Калинин доказывает, что отстроенный у разворотного кольца Любино-Тара-Крутинка фешенебельный гостиничный отель со скромной  надписью «КурилоТрансАвто», расположен на чужих землях. Ранее они были предоставлены в пользование гражданину Григорьеву. О чем имеются официальные документы. Суды идут не первый год.

Чуть поразмыслив, вспомнил депутат  еще двух местных жителей, которые обещали ему «не жизнь, а малину». Это предприниматели из ООО «ПКФ Исток» Александр Габранов и Тлеулес Асаинов. Соответствующее заявление об угрозах от них было передано в правоохранительные органы еще в прошлом году. Там тоже задеты вопросы землепользования и коррупции. С ними у депутата также идут судебные процессы. Как и с Вальтером, как и с Ракимжановым, как и с Курило. И в последнее время везде Фемида, как утверждает Анатолий Николаевич, досконально разобравшись, встает на его сторону.

Уже от себя добавим, что недавно список возможных недоброжелателей господина Калинина пополнился чиновницей Любинской администрации Еленой Тумашовой, которая может лишиться работы, благодаря настойчивой антикоррупционной деятельности Красно Ярского депутата – см. Уволит ли Абай Ракимжанов чиновницу-мошенницу в администрации Любино? http://bk55.ru/news/article/79208/.

Понятно, что при таком внушительном «послужном списке» недоброжелателей, при такой бурной правозащитной деятельности и таком будничном отношении правоохранителей, о какой безопасности граждански активного населения (даже депутата - !) может идти речь?!

Видимо, констатируем очевидное: рассчитывать лицам, неудобным власть предержащим, в нашем Омском регионе приходится только на себя.

И на природу-Мать.

Александр Грасс

г.Омск - р.п. Любино - с. Красный Яр

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии