logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Алкомаркеты «У Филиппыча»: новые «Ветряные мельницы» или «Омское Зазеркалье»?!

+ 21
- 2

Уже никто не сомневается, что продажа в Омске фальсифицированного и не контролируемого государством алкоголя проходит в промышленных масштабах и под крышей… местных силовиков!

Это всего лишь фельетон. Но основанный на реальных событиях. Далее будут только факты, только фамилии, только отписки и голословные разъяснения высокопоставленных должностных лиц. Надеемся, уже бывших на своих ответственных постах. Омск – заполонили наркотики, левый алкоголь и мафия в погонах, все это контролирующая…

«Упс. Пригласили на допрос. Вежливо. Бегу. Прибежал. Пушкина 7. Борьба с экономическими преступлениями.

- Иван Иванович, мы Вас пригласили…

- Да…

- Вы писали обращение к Президенту…(смелее девушка)…Вот…Что Вы хотели?

- Там всё написано….( риторический ответ)..

- Да да….про продажу контрафактного алкоголя  в Омске…А как Вы об этом узнали?

- Как и все 1млн 142 тысячи 312 человек, которые живут в Омске. ( странно да?)..Если магазин работает круглосуточно, Неоновая строка – реклама…и водка по 90 рублей – меня терзают смутные сомнения, что это Винпром торгует.

- А Вы знаете адреса?..

- ???????.......Как бы все знают -  на трассах, на рынках, на розничных точках...( мне предлагают работу? Искать правонарушения?)….А вы не знаете? Или почитайте Омский правовой портал «Твоё право». Этой теме было посвящено немало статей, где были указаны – адреса, пароли, явки…Что ещё Вам не хватает?

Самое главное, и я это отметил в обращении, меня не волнует, что деньги не в бюджет государства идут, для этого есть нефть, не волнует организаторы этого бизнеса- пусть зарабатывают…я писал про этот бизнес в контексте коррупции правоохранительных органов. Они же крышуют этот бизнес.

- Кто? – испуганно спросил следователь.

- А Вы думаете, что 2 года в городе Омске торговлю «левым алкоголем» крышует участковый Моськин Б.Б.?...Я Вам скажу одну умную мысль, только Вы не обижайтесь…Это уровень больших начальников. Начальников полиции округов, Прокуратуры …или… одно из двух…

Из-за соседнего стола в кабинете, встал и вышел второй следователь.

- Так.., - опять испуганно заговорил Мой следователь.. – Так, для этого Вам надо обращаться в другие органы…..

- !!!!!!!!!!!!!!!! ... - Я сижу в Полиции… Я обратился к Президенту России Путину….И мне советуют обратиться в Другие Органы…!!!!!!!!!

Варианты Органов ( надо выбрать правильный ответ):

- Совбез ООН.

- Непризнанная республика Косово…

- Селезёнка… ( тоже «орган»)….

 

Я сделал «козью морду» - это типа – мило – глупое выражение лица ( мне это не трудно, я так с девушками знакомлюсь) и спросил: - А Вы?...Что Вы сделали…?

- Вы знаете, - печально ответил мне следователь, - Мы ничего не можем сделать (цитата) из-за наших законов.

Я понял. Бойцы рвутся в бой. Очистить наше общество от преступников…., но нашим слугам государевым мешает… закон, по которому они работают!

Я 18 часов пытался построить логическую цепочку….как полицейским мешает работать Уголовный кодекс….Но я бессилен….это можно объяснить под аминазином во 2-ой палате на улице Куйбышева….

 

Но мы продолжали ..допрос??(((

- А Вы знаете, - спросил меня следователь, - Из каких, регионов поставляется алкогольная продукция в Омск.

Я-то знаю, что это отвлекающий маневр местных правоохранителей. Весь контрафакт производится на Малой Арнаутской (точнее – на подпольных заводах и в разливных цехах Омска). Но я скромно подыграл неведению Следователя: – Это знают 13 млн. 418 тысяч 207 человек. Из них 13 млн – это люди которые служат во всех структурах правоохранительных органов. А остальные – это кто делает этот бизнес и платит мзду 13 млн. Это бутлегеры.

- А кто это – бутлегеры? – озадачено спросил следователь.

- В 30х годах в Северной Америке – пустился я в объяснения, - так звали производителей контрафактного алкоголя.

И не преминул похвастаться . – Я ещё много слов знаю.

И продолжил, чтобы Следователь мог отвести подозрение от себя и своей крыши:

- Вся алкогольная продукция поставляется из регионов, где проводятся контртеррористические операции, и где гибнут Ваши коллеги. Дагестан, Ингушетия, Кабардинка…И как сказал начальник СК Бастрыкин на совещании 24 апреля 2016 года – «Все деньги от алкоголя идут в эти регионы на подпитку террористов».

После этих слов, кабинет покинул третий следователь, который в нём находился.

 

Я устал. Я похохатался. Я хочу домой. Пора заканчивать.

- Товарищ следователь. Мне уже объяснили, что нет смысла бороться с системой – это как с ветряными мельницами. Давайте я всё подпишу и ага.

- Ну.. мы Вас вызвали по «Рыбному рынку»….мы провели полицейскую операции….

Опять больное воображение….- Внедрили « кротов», капитан Маруся Климова, (позывной – «Прости любимого»), младший лейтенант (позывной – «Сидит в сторонке»).

Он стоит на «Рыбном рынке» в левой руке незаметный ныне журнал «Огонёк», к нему подходит дама и спрашивает голосом Кадочникова: - Здесь продаётся славянский шкаф?

Час Х («икс») наступил. Барражируют вертолёты. С них прыгают ВДВ. Бес парашютов. По фиг. Мы же ВДВ. ОМОН окружил «Рыбный рынок» по периметру Колосовского района. 38 продавцов одевают кителя с пагонами. Всё. СпецОперация «Филиппыч» завершена.

 

- И мы изьяли, - как бы из небытия продолжает следователь, -… 176 (сто семьдесят шесть - !) бутылок водки.

Вот он подрыв финансирования террористов или законсперированного в силовики местного бутлегерского сообщества. Теперь-то - да, ни то что оружия не купят, с голода все сдохнут! Перекрыли такую финансовую реку (следователь смахивает не видимый пот с раскрасневшегося явно не от смущения лица).

 

- А Вас пригласили, как свидетеля, так как мы закрываем Уголовное дело из-за того, что не смогли установить подозреваемого.

Ушёл всё-таки гад! Готовился, сука. Подкоп был до Канадской границы или вплавь…благо море с нейтральными водами рядом.

Я быстро подписал, какие то пустые бланки и поехал домой. Перечитывать Дон Кихота. У него борьба с ветряными лестницам получалась.

Значительно лучше».

Аффтор

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии