logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

600 000 в месяц – доход «главного» в Омске «по правам человека»…

+ 23
- 1

Более 7 миллионов рублей дохода за прошлый год задекларировал Уполномоченный по правам человека в Омской области Виктор Лохичев!

Источники полученных «правозащитником» 7 255 404 рублей за отчетный 2015-ый год не уточняются (см. http://www.ombudsman.omsk.ru/www/upch.nsf/0/6F85F42EC18EE68A46257E3E00302D08?OpenDocument).

Уполномоченный Омской области по правам человека Виктор Лохичев

решает вопросы жителей Полтавского района с его главой

(фото: с сайта Уполномоченного по правам человека в Омской области)

Кроме того, в декларации указаны два транспортных средства (авто «Ford FOCUS» и снегоход), три квартиры (одна за супругой) и приусадебный земельный участок в 15 соток.

Как известно, на должность Омбудсмена господин Лохичев пришел в июле прошлого года после отставки из Омского областного суда, где длительное время трудился в должности «заместителя председателя по уголовным делам» и даже претендовал на должность №1.

Можно предположить, что значительная часть задекларированной суммы приходится на выплаты, связанные с прежней работой и судейским статусом. Впрочем, и предшественник Виктора Лохичева на посту Уполномоченного по правам человека Василий Пронников (выходец из того же Облсуда) не бедствовал, декларируя в среднем по 250 тысяч рублей в месяц годового дохода.

Как сказываются на результатах работы важной правозащитной организации столь значительные заработки ее руководителей, сказать сложно. Что прежний руководитель, что нынешний какими-либо серьезными инициативами в сфере охраны прав и свобод граждан не отличились, в громких судебных процессах не участвуют, в обнародовании коррупционных фактов не замечены.

Можно предположить, что с таким вспомоществованием от лица государства, видимо, излишняя гражданская активность структуре противопоказана в принципе (ежемесячно содержание аппарата Уполномоченного обходится бюджету в 1 млн рублей). В качестве примера, можно вспомнить, что лишь уходя со своего «хлебного» поста, предшественник нынешнего омбудсмена, господин Пронников В.В., громко хлопнул дверью и разразился обличительным докладом в адрес местного полицейского ведомства.

Видимо, аналогия, когда ждать очередного громкого выступления или демарша от Уполномоченного по правам человека в Омской области, господина Лохичева, напрашивается.

Сама собой.

Юлия Глазова

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии