logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Куда делось видео с похождениями экс-прокурора Симонова?!

+ 24
- 1

Подробности уголовного дела №1-350/2016 по обвинению гр. Скачковой Е.В. в хищении 58 тыс. рублей с банковской карты бывшего высокопоставленного сотрудника Облпрокуратуры шокируют…

Похоже, наша публикация «Омские путаны опустошили банковскую карту… экс-прокурора!» http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2077:2016-08-31-05-48-02&catid=185:astashkin стала настоящим откровением для руководства прокуратуры Омской области. Читатели, наоборот, требуют продолжения увлекательной истории.


Ликбез для прокуроров

Судя по первой реакции с Ленина 1, к сожалению, выводы в надзорном ведомстве о статье были сделаны скоропалительные, поверхностные и не в том направлении, в котором нужно.

Создалось даже впечатление, что все произошедшее с экс-коллегой воспринимается здесь не как реальная жизненная ситуация и не как реальное уголовное дело, находящееся на рассмотрении судебной инстанции, а как некая «провокация» со стороны неких «недоброжелателей и оппонентов».

Частным порядком и настойчиво ведомство пыталось добиться удаления заметки с популярного Интернет-ресурса БК55. По нашей информации, ссылались переговорщики на якобы «заказной характер материала» и на «подрыв имиджа прокуратуры». И понятно почему. За сутки опус о похождениях высокопоставленного омского экс-прокурора прочитали почти 5 тысяч человек, а комментарии в пух и прах разнесли репутацию ведомства и «пенсионера-силовика», который долгие годы надзирал за исполнением в регионе… Законов!

Естественно, «подрыв имиджа» налицо, но виноваты ли в этом местные Интернет-сайты, журналисты или граждане, обратившиеся в редакции СМИ с суперновостью и попросившие «помочь разобраться в возникшей судебной коллизии»?! Уголовное дело в наличии имеется, информация – в свободном доступе на сайте Первомайского райсуда г.Омска (https://pervomaycourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=109800972&result=1&delo_id=1540006&new).

Диктофонные записи ряда судебных заседаний и откровений подсудимой и других граждан, заслушанных в суде, у нас также имеются. В чем вопрос?! И главное – кто «заказал»? С кого потребовать причитающийся гонорар. Может, «переговорщики» подскажут…

Ведь все-таки главная персона, подрывающая высокое звание «работник прокуратуры», представляющая «надзорное ведомство» в неприглядном моральном свете – это не «мифический заказчик», на происки которого можно списать все, что угодно, не «журналист – скандалист», а это - сам бывший начальник Управления по надзору за исполнением Закона Прокуратуры Омской области, бывший прокурор ЦАО г.Омска, бывший Таврический прокурор  В.В.Симонов. И не с этой ли стороны мундира начинать «оку государеву» разбор полетов?!

Например, пригласить экс-сотрудника на профилактическую беседу, объяснить ему, что позволительно прокурорскому работнику (хоть и бывшему), а что противопоказано, в конце концов, провести дружеский ликбез из серии «что такое хорошо, а что такое плохо». В конце концов, пожурить по-свойски. Ведь, согласитесь, одно дело, когда незаконными интим-услугами пользуются рядовые граждане, не возомнившие себя «слугами народа», не претендующие на «надзор за исполнением Закона», не отмеченные наградами и почестями от лица Государства, возможно, за подписью самого Президента, и совсем другое, когда в пикантной сомнительной ситуации оказывается хоть и бывшее, но высокопоставленное лицо в местной прокурорской иерархии, лицо, претендующее на звание «ветеран Прокуратуры РФ».

Чувствуете разницу?!

Свояк – свояка

видит издалека!

Понятно бы было по-человечески, если мужик сорвался, покуролесил с пьяных глаз, отдохнул, как говорится, по-русски, с размахом.

Ну, действительно, с кем не бывает (сами, как говорится, с усами). Так, нет ведь, экс-прокурор, и без того засветившись к тому времени в ряде громких скандалах, и на этом не успокоился (см. http://kvnews.ru/gazeta/2015/dekabr/-49/alkogol-dovel-prokurora-simonova-do-otstavki). И ладно бы, обчистили «гуляку» до нитки, похитили «все, что нажито честным непосильным трудом», а речь-то идет о сумме почти месячного пенсионного вспомоществования экс-прокурора от лица государства!

После той самой, памятной, ночи с 9-ое на 10-ое сентября 2015 года гражданин Симонов  вернулся в гостиницу «Три охотника» (ул. Вавилова, 238) и устроил там недосмотревшему за ним и его имуществом персоналу жуткий разнос. Получив отворот-поворот, частным порядком нашел, как он считает, обокравших его девушек (истребовал видео из Сбербанка с терминала на ул. Герцена 232), установил их личности и аж в феврале 2016-го (спустя 5 месяцев - !), приехав к гражданке Скачковой на квартиру (улица Б. Хмельницкого) с сотрудниками полиции из ОП-10 (почему из этого отдела?! – автор), стал на лестничной площадке требовать вернуть свои, якобы, пропавшие сентябрьской ночью средства.

- Он к тому времени уже знал, что я нахожусь на условно-досрочном освобождении и бравировал этим. Он говорил, что мое преступление записано на видео, демонстрировал мне перед глазами флешку. Он мне угрожал, что посадит, что мои два ребенка долгие годы не увидят маму. И я, дура, согласилась отдать ему деньги, хоть и не брала их…

Евгения Скачкова в своих показаниях и в зале суда и за его пределами всегда придерживалась одной версии произошедшего: гражданин Симонов хотел отдохнуть с девушками, он отдохнул, дважды мужчина посылал ее в банкомат снимать средства, она отказывалась, но так как наличных рассчитаться у клиента не было, соглашалась. Все снятые с карты средства за вычетом ранее оговоренной суммы были ему переданы лично в руки… Куда дальше расходовалась сумма владельцем, она не знает. Они уехали из гостиницы, а мужчина остался в своем номере.

Но тогда, в феврале 2016-го в ОП-10, она «написала явку с повинной и призналась в том, чего не совершала». По словам девушки, на ее глазах полицейские стали избивать парня, нанося ему оглушительные пощечины в область височной части головы и ушей. «Показательные выступления» деморализовали хрупкую девушку и ускорили согласие гражданки Скачковой «подписать все, что угодно».

Кому поверит суд, сомневаться здесь, видимо, не приходится, альтернатива грустная: или поверить «на слово» ранее судимой гражданке или встать на сторону статусного и со связями экс-прокурора?! Тем более, что жареное и фривольное во всех смыслах обвинительное заключение (хоть и откровенно слабое в правовом плане – автор),  было без вопросов и обиняков утверждено прокуратурой, экс-коллегами «потерпевшего» гражданина.

А как же иначе?!

Здесь – помню,

здесь – не помню…

И уже не важно, каких версий придерживались ранее и придерживаются сейчас оба-два горе-фигуранта.

Подсудимая утверждает и настаивает, что «денег не брала», сам потерпевший в своих показаниях ссылается на некое видео, из которого следует, как на самом деле развивались события в холле гостиницы. Это на мониторе он увидел и вспомнил, как в окружении трех ранее не знакомых девушек рассчитывается за вино и номер с администратором на рецепшене. Это – в подтверждение своей версии, что карту свою никому добровольно из рук в руки не передавал, что пин-код в переносном РОS-терминале был подсмотрен незнакомками помимо его воли, а потом у него, у выпившего и одиноко спящего в номере с незакрытой дверью пенсионера, банковская карта была тайно похищена злоумышленниками с целью снятия имеющейся на ней наличности.

Исчезнувшее видео могло бы подтвердить или опровергнуть версию или обвиняемой или потерпевшего, но, как уверяет гражданка Скачкова, видео «под прессом» было истребовано силовиками у руководства гостиничного комплекса не без участия Симонова В.В. и… куда-то бесследно исчезло!

По-крайней мере, в материалах уголовного дела его нет, хотя упоминания о нем имеются, даже в показаниях самого «потерпевшего В.В.Симонова». Значит, запись с камер наружного наблюдения действительно была, и ее лицезрел, как минимум, потерпевший самолично. Тогда почему бы не предоставить это важное доказательство в материалы у/дела и в судебную инстанцию?! Не исключено, что видео исчезло не случайно, так как оно может подтвердить версию… обвиняемой в «краже века» Скачковой!

Теперь ничему не удивлюсь…

Ты виноват

уж только потому…

31-го августа обвиняемая Скачкова Е.В. прибыла в Первомайский районный суд г.Омска в полном всеоружии. С вещами и сопровождающими.

Похоже, девушка не тешит себя лишними иллюзиями на предмет предстоящего вердикта суда, но стоически продолжает отрицать факт хищения. Судья Кирилл Лепехин отсрочил вынесение приговора, сообщив, что «по процедуре сегодня только последнее слово подсудимой».

Гражданка Скачкова была не многословна. Сквозь реальные слезы девушка еле слышно пролепетала, что «не признает вину», «денег у гражданина Симонова, истинный крест, не брала», просила учесть при вынесении приговора наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей.

- Ваша честь, я не скрываю, что ранее судима, но я и не отрицала тогда свою вину, здесь же мне предлагают отвечать за то, что я не совершала, - завершила девушка свою краткую речь.

Поверят ли?!

Александр Грасс

 

Фото: автора и из открытых Интернет-источников

(https://www.youtube.com/watch?v=do0GccCIAL0 - автор Александр Седельников)

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии