logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Префектура Москвы «кусает локти», омичи заполонили всю столицу!

+ 65
- 5

Вчера омичи шокировали ФСИН, записались еще на одну аудиенцию в Генпрокуратуру и озадачили своим вторичным появлением Администрацию Президента России…

«Лучше бы мы вам санкционировали двухчасовые митинги, чем бегать за вами по всей Москве» - в префектуре Центрального округа столицы, наконец-то, осознали свой промах «по заявке гражданки Зайцевой» из Омска.

Получив отказ в проведении привязанных ко времени и месту акциях сибирский правозащитный десант… рассредоточился по всем федеральным ведомствам столицы!

«Они сегодня везде!» - возмущаются привыкшие к покою и европейской цивилизации местные чиновники. Пикетчики отвечают взаимностью.

Позируют на фоне чистых улиц и ярко голубого неба, вступают в беседы с многочисленными коллегами по проблеме «произвола силовиков», конкурируют за проходные места с другими пикетчиками.

В краткие минуты отдыха и то не без мозгового штурма: корректировка текстов плакатов, писанина официальных обращений, писем, телеграмм.

Благо позволяет оборудование спецномера гостиницы и его рабочая добротная обстановка.

11-го числа омская делегация оккупировала сразу четыре федеральные структуры.

В Генеральной прокуратуре РФ пикетчикам пообещали личный прием на завтра для тех, кто приехал позже, и на кого физически не хватило времени в понедельник. Особенно впечатлила история договорных отношений первого зампрокурора Омской области А.А.Лоренца с трижды судимой мошенницей Ириной Парамоновой (Букато), которая за благосклонность силовика и следствия дала показания на молодого полицейского Ивана Унуковича и его супругу Екатерину. Слова рецидивистки не находят подтверждения объективными доказательствами. Резонансное дело "Омских черных риэлторов" пока еще рассматривается в Первомайской районном суде. Вопросов к предварительному следствию и обвинительному заключению по этому делу очень много.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ выслушала историю омских судей, которые, по мнению родственников осужденных, «откровенно пошли на поводу у следствия и  прокуратуры» и «не стали вдаваться в противоречия и ляпы обвинения».

Эти имена были озвучены в столичных апартаментах ВККС РФ: Андрей Гужинов (Советский районный суд г.Омска, дело «ОПГ Омских спортсменов»), Руслан Абулхаиров (Советский районный суд г.Омска, дело «Омского Раскольникова»), Игорь Коробов (Большереченский районный суд Омской области, дело «Омская АНТИ-Кущевка» или «Большереченская банда»), Ирина Смоль (Омский областной суд, апелляция "Омских спортсменов").

В Администрации Президента России настырных сибиряков вновь приметили и приветили. Пообещали всех принять «сколько нужно раз» и выслушивать «хоть до ночи».

Сложнее всех пришлось руководству ФСИН России. Здесь осаду периметра держали Ирина Зайцева и Лали Хвичия.

Как и было обещано, начальству Федеральной пенитенциарной системы была вручена видеозапись с омскими осужденными, только что освободившимися из колоний Омска. После ее просмотра одному из замов директора ФСИН господина Геннадия Корниенко стало плохо с сердцем. Подчиненные, как утверждают очевидцы, «отпаивали его лекарственными препаратами».

Не исключено, что аналогичная встряска ждет теперь и омское региональное подразделение. По-крайней мере, до конца недели о каких-то столичных решениях автора видео и одновременно заявителя пообещали «проинформировать».

Сегодня омичи пообщались и с подчиненными министра МВД России Владимира Колокольцева. "Левые" уголовные дела, одностороннее и долгоиграющее следствие, фальсификат, алкогольная и наркомафия, вмонтированные во власть ОПГ и ОПС.

В связи с услышанным граждан отдельно пригласили посетить Главное управление Собственной безопасности МВД, что  на ул. Станиславского, д.12/14. Предметов для обсуждения оказалось предостаточно.

Даже по заявлениям сотрудники СБ предположили, что «по отдельным позициям есть повод для реагирования». Возможно, даже проверочных и оперативных мероприятий.

Завтра, 13-го числа, по графику в центре внимания омской делегации Верховный суд РФ. По нашей информации, из третьей столицы многочисленные «подельники» столичного десанта отбили в адрес председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева сопроводительные телеграммы.

Чтобы заявители подошли к зданию на ул. Поварская, д.15 на уже информационно взрыхленную и подготовленную почву.

Предмет для диалога есть.

Александр Грасс

г.Омск – г.Москва

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии