logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Путинская бабушка: «Дорога замглаве САО Клыковой станет втридорога!»

+ 27
- 8

Жители Берегового пожаловались на свою нерадивую поселковую главу депутату Госдумы РФ Виктору Шрейдеру…

Коллективное обращение в столицу на Охотный ряд, депутату от Омской области направили жители поселка Береговой из Советского округа г.Омска (улицы Косенкова, Калиновая и Первомайская).

По словам «путинской бабушки» Алефтины Рапацевич, пенсионеры жалуются на «безобразную работу местной поселковой главы Алены Клыковой», которая по совместительству еще является и замглавой САО мэрии Омска.

А поводом в очередной раз «наехать» на должностное лицо (теперь уже и через Москву) стал скандал с асфальтированной дорогой, которую в далеком от ухоженности поселке начальница проложила персонально к своему дому.

(см. Как к усадьбе омской чиновницы Клыковой проложили дорогу из б/ушного асфальта http://bk55.ru/news/article/81456)

Дезавуируя заявления чиновников, береговчане пишут, что «автострада построена исключительно для личных нужд главы поселка», так как «эта дорога тупиковая и никем более из жителей не используется», а «ранее имеющийся здесь объездной проезд ликвидирован».

Судя по ответам, которые имеются в распоряжении местных жителей, чиновничьи инстанции встали на сторону коллеги, витиевато сообщив жалобщикам, что «отпуск лома асфальтобетонного покрытия (гранулята), полученного в результате фрезерования асфальтобетонного дорожного покрытия при ремонте автомобильных дорог общего пользования в городе Омске, осуществляется администрациями административных округов города Омска в соответствии с регламентом взаимодействия между структурными подразделениями Администрации города Омска по предоставлению лома асфальтобетонного покрытия (гранулята)».

Между тем, претензии к поселковой главе земляков были (и остаются - !) намного шире и ни в коем случае не исчерпывались личным благоустройством бытовых условий жизни должностного лица.

У людей своих проблем – море…

Одних волнует изрядно постаревший мостик, соединяющий один из анклавов поселка с центральной частью. Ходить по нему пенсионерам и детям стало опасным. «Доски прогнили», в щелях «застревают каблуки и коляски», конструкция «ходит ходуном».

И без специальных познаний понятно, что возведенное  еще при мэре Валерии Рощупкине сооружение нуждается в ремонте и модернизации. Хотя бы моральной.

«Не дай Бог, что случится!» - каждый раз переживают особо впечатлительные граждане, перебираясь в полнейшей темноте поселка с одной стороны оврага на другой.

Жители другой, главной, улицы Берегового негодуют по поводу демонтированных в начале этого года ветхих строений.

Ряд домов по улице Героя Советского Союза Петра Косенкова «торжественно» был снесен в рамках федеральной программы «расселения из ветхого и аварийного жилья» еще весной, но почему остовы этих зданий до сих пор лежат немым укором тем, кто остался жить в поселке вне новых квартир, не понятно.

Между тем, еще до Дня Победы жители просили мэрию Омска и свою главу: наведите порядок на улице имени почетного и уважаемого земляка, много сделавшего доброго для поселка и его жителей. Хотя бы в рамках соответствующего Общероссийского движения «Улица Героя». Ничего не сделано.

До сих пор!

(чтобы не голословно – см. Путинская бабушка креативно держит мэрию Омска в тонусе http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1972:2016-05-07-03-08-02&catid=185:astashkin)

С начала 2000-х жители улицы Первомайская бьются за персональную водоколонку.

Находящаяся на пригорке территория оказалась отрезана от благ цивилизации.

С одной стороны – овраг, куда, срезая путь из школы, с размаху ныряют младшеклассники. С другой – покатая дорога, которая и для автотранспорта-то не подъемна, а для пешего человека с флягой воды наперевес просто чревато.

Увечьями.

Особенно в слякоть.

Поэтому 400 с небольшим метров по пересеченной местности до колонки на соседней улице для большинства пожилых (и не только) людей не подъемны.

В прямом и переносном смысле.

Аналогичные неудобства и с другой стороны Первомайской.

Здесь для того, чтобы пройти прямой дорогой к единственному магазину, нужно преодолеть еще одну полосу препятствий, срезав окружной путь по пересеченной местности.

Ямы, хлам, пустырь...

С появлением молодой и перспективной главы люди связывали определенные надежды на разрешение своих застарелых проблем. Но даже на благоустроенную тропинку для пожилых земляков у главы не нашлось ни рабочего времени, ни сил, ни стройматериалов.

"Бесплатных"!

Люди возмущаются, ведь не знать, как они здесь живут, Алёна Клыкова не может – ее домовладение тыльной стороной примыкает к их заброшенной и забытой улице.

Все как на ладони!

Более того, ранее имеющийся короткий автопуть, который шел вдоль забора главы, благополучно... ликвидирован! На «дороге жизни» благожелателями вкопан бетонный столб…

Для убедительности вырыта еще и пара рвов…

Былой двухметровый проезд превратился в пешеходный обход. Как предполагают жители, «усовершенствования» произведены не без участия домочадцев чиновницы.

Кстати сказать, довести до ума, а точнее до пересечения с уже имеющимся асфальтовым покрытием и эту задумку не удалось.

Дальше - по колено в грязи!

Нас еще долго возили по "злачным местам" поселка. «Береговой парадокс» - все, что дальше домовладения главы, на это катастрофически не хватает бюджетных ассигнований и выделенных, как бы, бесплатных стройматериалов.

Кто бы сомневался…

К названным выше житейским  трудностям в тексте письма жители указали еще и ободранные теплотрассы, и разбитую дорогу к детскому комбинату, и мусоросборник на фоне местного церковного прихода – в поселке столько проблем, реально требующих внимания и участия власти, что диву даешься. Как еще глава поселка, позволившая себе так вызывающе встать над интересами своих земляков, до сих пор пребывает в должности?!

Говори в глаза - Божья роса...

- Это наглядный пример деградации местной власти, как таковой, – рассуждает об инициативе своих земляков написать в Госдуму «путинская бабушка» Алефтина Рапацевич. – Подвижников не осталось, все гребут под себя. Хотя принципы местного самоуправления закладывались другие: сначала создай условия для жизни другим, а после занимайся своим личным комфортом.

Слово тебе никто не скажет!

Комментировать ситуацию, почему с территории, где депутатом Госдумы РФ числится бизнесмен Андрей Голушко, жители обращаются за помощью к госдумовскому депутату Виктору Шрейдеру, авторы обращения не стали.

Сослались на симпатии.

Александр Грасс

г.Омск – п. Береговой

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии