logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омском «Центре милосердия» для ветеранов… издеваются над животными?!

+ 26
- 2

На территории АСУСО «Нежинский геронтологический центр» не первый год голодают и подвергаются изощренным пыткам уличные коты…

По словам проживающих в «Нежинском» пенсионеров, руководство Автономного социального учреждения объявило домашним животным самую настоящую войну.

На уничтожение.

Накануне предстоящих холодов сотрудники НГЦ законопатили вентиляционные проемы в цокольных этажах зданий, расположенных на территории Центра, перекрыв тем самым доступ в подвальные помещения не только зимней стуже, но и многочисленным животным, которых принято называть «домашними» и которые в изобилии облюбовали АСУСО.

- Прежнее начальство так бесчеловечно не поступало, - с укором и тревогой в голосе сообщили мне старики, для которых забота о Божьих тварях стала единственным смыслом существования.

На земле.

Пенсионеры своими силами соорудили для питомцев и любимцев будку из подручных материалов (картона и пленки), чтобы коты хотя бы не замерзли на пронизывающем ветру и минусовой температуре.

А те облюбовали теплотрассу.

Сердобольным старикам, как они поняли из многочисленных нравоучительных речей сотрудников, запрещено подкармливать уличных друзей. Видимо, прежде всего, из санитарно-гигиенических соображений: во избежание распространения инфекций и загрязнения территории Центра.

Недавно, как утверждают пациенты Центра милосердия, на территории городка была организована облава на дико здесь живущих котов. Многих любимцев пенсионеры не досчитались, а некоторые животные из ухоженных и ладных экземпляров превратились в изможденных и обезображенных .

Сильнее всех досталось трехцветной кошке, любимице пенсионерки Анастасии Зориной. У животного клоками выпадает шерсть, подбиты ухо и глаз, а некогда пушистый хвост превратился в перебитый и покореженный обрубок, который безжизненно волочится за своей хозяйкой.

- Была такая красавица, такая ласковая, - с болью в голосе поведала историю человеческой жестокости женщина. – Теперь кошки всех чужих боятся, а днем прячутся, бедняжки...

Действительно, взгляды животных полны недоверия и тревоги, многие не подпускают к себе людей, что называется, и на пушечный выстрел.

Для пациентов АСУСО «Нежинский геронтологический центр» уличные коты стали своеобразной отдушиной в местной атмосфере одиночества и безучастия. Они буквально живут ради этих маленьких разуверившихся в людях комочков.

Назло судьбе.

Не доедая, выбирая съедобное из своих обедов, пенсионеры несут животным то, чего так не хватает им в поседневности: внимание, заботу, тепло, соучастие.

То, что наполняет Жизнь.

Старики считают, что действия руководства Центра (или иных лиц) по варварскому уничтожению животных не просто аморальны, но и противоправны.

Вот только написать в полицию о фактах жестокого обращения с эивотными граждане не в состоянии. Для одних выйти-то из комнаты или из здания – уже верх усилий. А другие просто не рискуют на акт гражданского не повиновения. Граждане рассуждают здраво: если обратимся в органы, то не исключено, что сами повторим судьбу местных животных. Собак, как утверждают пациенты «Центра милосердия», здесь уже всех переловили, птиц с чердаков - отвадили, теперь вот до котов очередь дошла.

Кто следующий?!

Александр Грасс

 


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии