logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омские подсудимые скучные и больные, а московские… веселые и взрывные!

+ 23
- 2

Полный судебный зал слушателей и журналистов собирает в столице экстравагантный, а в прошлом еще и миллиардер Сергей Полонский

Экс-главу Mirax Group обвиняют в мошенничестве со средствами участников долевого строительства на несколько миллиардов рублей при возведении в 2008-2009 г.г. жилых комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля».


Не смотря на тяжесть обвинения, подсудимый не унывает и веселит представителей СМИ интересными деталями на злобу дня. На последнем заседании, например, пообещал рассказать про квартиру помещенного под домашний арест эск-министра Улюкаева. Полонский утверждает, что фигурант крупного коррупционного скандала и еще целый ряд высокопоставленных чиновников из правительства РФ и администрации президента получили элитные хоромы задарма.

В его доме.

Вот как описывают судебное заседание по делу г-на Полонского коллеги из www.Legal.Report:

«Полонский обещал рассказать о квартире Улюкаева

И потребовал себе второго прокурора

Пресненский районный суд начал рассматривать по существу дело скандального предпринимателя Сергея Полонского. Бизнесмен больше года находится в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве, а в суде устраивает настоящие шоу.

«Где вы еще такой театр увидите?» – похвастался он своим актерским мастерством перед журналистами.

На этот раз бизнесмен рассказал, что у него есть компромат на чиновников правительства и администрации президента. «Товарищ Улюкаев, который конкретно обвиняется в угрозах, в вымогательстве, находится под домашним заключением в моем доме. В доме, который я построил, в моей квартире! –негодовал Полонский. – А если вы в следующий раз придете, расскажу, как он и еще несколько человек из администрации президента бесплатно получили эти квартиры в Mirax Group. Это будет очень интересная история».

Яркий спич Полонского прервал судья Евгений Найденов. Он напомнил подсудимому, что слово ему дали, чтобы заявить ходатайство об отводе прокурора , а не рассказывать про квартиры Улюкаева.  

Ходатайство все-таки было подано, так как прокурор, по мнению Полонского, заинтересован в исходе дела. Получив отказ, Полонский пошел дальше и потребовал отвода судьи. Экс-главе Mirax Group не пошли навстречу и здесь. 

Интересно, что в ходе заседания Полонский выдвигал и диаметрально противоположное требование. «Дайте мне второго прокурора сюда, Ваша честь! – возмущался Полонский. – Этот заболеет однозначно. Со мной никто не выдерживает. И что у нас получится? У нас придет другой прокурор, который ничего не прочитает опять! У нас же была девушка – второй прокурор. Она сбежала! Знаете, почему сбежала? Потому что выяснилось, что у нее два телефона-айфона и приехала она на LEXUS! Они все такие!»

Напомним, Полонского обвиняют в хищении более 2,5 миллиарда рублей, которые, по версии следствия, в 2008-2009 годах были украдены у участников долевого строительства жилых комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля».

«Меня обвиняют в мошенничестве? Таких мошенников, как я, 50-100 в России – и страна бы процветала», – отвечает на это предприниматель.

Напоследок Полонский обратился и к журналистам: «Вы мой суд. Ну, где вы еще такой театр увидите? Я специалист по взрыванию системы! Я готовлю письмо Трампу.

Имейте в виду!».

Александр Трегубов,

https://legal.report/article/28112016/polonskij-obecshal-rasskazat-o-kvartire-ulyukaeva

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии