logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Известный бизнесмен довел до банкротства… арбитражного управляющего!

+ 18
- 6

Арбитражный суд Омской области по заявлению кредитора начал процедуру банкротства в отношении юриста и «арбитражника» Владимира Виноградова…

Инициативу по введению в отношении своего должника процедуры «оздоровления» проявил  бизнесмен Михаил Курцаев, известный не только своими удачными коммерческими проектами (сеть пиццерий "Кантанелло", ресторан "Дали"), но и ярко выраженной гражданской позицией.


Как следует из материалов данного арбитражного производства (см. дело №А46-14452/2016 http://kad.arbitr.ru/Card/a8282ade-7a5c-4ce7-8582-91d50579f89c), ответчик задолжал заявителю более 8 млн рублей. И добровольно гасить возникшие денежные обязательства не желает.

Не приятному в плане репутации и правовых последствий «банкротству» между сторонами шло достаточно долгое выяснение отношений в рамках судов общей юрисдикции. Бизнесмен, одолживший на тот момент «успешному и известному арбитражному управляющему» крупную сумму денег и не подозревал, что возвращать ее придется с такими усилиями, скрытым сопротивлением и мизерными по величине траншами. Как озвучила цифры представитель заявителя, юрист Светлана Пономарева, за шесть лет со счета должника судебные приставы списали… 6 тысяч рублей. Остальное возмещение долга – процедуры в рамках исполнительных производств, предпринятые Службой судебных приставов. Но и это все – вязко, дискомфортно, долго.

С постоянными заявлениями, жалобами, апелляциями…

Дошло до того, что заемщику для обоснования своих претензий на доходы должника пришлось обжаловать в судебном порядке «соглашение о выплате алиментов», заключенное юристом Виноградовым, как посчитал кредитор, фиктивно и в ущерб имеющимся финансовым обязательствам.

Суд и тогда поддержал позицию бизнесмена Курцаева.

Крещенское заседание суда (19.01.2017г.) длилось не долго. Судья Наталья Горобец, заслушав позиции сторон и озвучив поступившие в распоряжение Фемиды ответы на запросы, заявление кредитора «о введении процедуры банкротства в отношении физического лица Виноградова В.Г.» удовлетворила. Но признала, что кандидатура конкурсного управляющего должна быть иной, нежели та, на которой настаивал заявитель. Выбор пал на финансового управляющего Светлану Камбарову, фигуру весьма колоритную и известную в местном юридическом и судебном сообществе.

Сам ответчик, в отношении которого ввели процедуру банкротства, уже успел прокомментировать ситуацию сайту БК55 (http://bk55.ru/news/article/92405), где заявил, что «не собирается обжаловать решение АСОО». При этом выразив не двусмысленные симпатии своему назначенному судом «оздоровителю». Дескать, дама сама прошла Крым и рым («Она сама через такие жёсткие жернова прошла... То, что её назначили, мне не то, что приятно, я скажу так: она поймёт меня больше, чем кто-либо» - по БК55). При этом должник даже попытался позиционировать себя в роли некоей жертвы. То ли обстоятельств, то ли «акул капитализма». По мнению господина Виноградова, его оппонент, Михаил Курцаев, желал своими действиями "выбить его из бизнеса".

- И это ему удалось, - резюмировал юрист состоявшийся судебный вердикт.

Теперь по Закону арбитражный управляющий не сможет трудиться по своим прямым профессиональным навыкам. А, следовательно, и зарабатывать средства для погашения долга. И содержать семью! Таков основной посыл недоумения господина Виноградова в отношении предпринятых действий своего кредитора.

Учитывая пикантность ситуации и суть нынешнего спора даже трудно однозначно определить, хорошо или плохо, что «арбитражник» Виноградов покинет сферу банкротства как активный ее участник и перейдет в разряд пассивных.

Впрочем, на принятие окончательного решения у «виновника» предстоящей процедуры банкротства имеется 10 дней. Такие же процедурные сроки для обжалования решения имеются и у заявителя Михаила Курцаева. Ведь платить вознаграждение за работу финуправленца, видимо, придется ему.

Был бы толк…

Анастасия Добробабина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии