logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омской кадетской школе-интернате №9 опять назревает скандал?

+ 29
- 6

Против «новых порядков» и «психологически тяжелого микроклимата» в КШИ одним фронтом, похоже, вновь намерены выступить родители, часть педколлектива и сами кадеты…

Не исключено, что катализатором с трудом скрываемого недовольства состоянием дел в «кадетке» может стать вчерашний инцидент.

Весьма показательный.

Получившего травму на перемене ученика 7-го класса Георгия Г. педагоги-воспитатели и местный медработник КШИ №9 без зазрения совести и, видимо, вопреки действующим на сей счет инструкциям отправили в близлежащий травмпункт… своим ходом. Правда, предварительно вызвав к пострадавшему и недомогающему от боли подростку его пожилую бабушку, инвалида по зрению, с трудом передвигающуюся с тростью наперевес по накатанным колеям Омска.

С большим трудом и пешим ходом, но оба-два страдальца добрались до «Больничного городка», что там же, в городке Нефтяников. Но здесь обслуживать кадета школы-интерната, проживающего и прописанного в Азовском районе,… отказались.

Поначалу.

Сопровождающую внука пенсионерку попросили предоставить хотя бы «направление из учебного заведения» или «ехать обслужиться по месту жительства – в Азово» (с ее слов).

Сотрудники травматологии БУЗОО «Детская городская поликлиника №3» потом популярно объяснили свое поведение, указав, что «так поступать при травмировании ребенка в стенах школы недопустимо». Действительно, никакого документа о характере травмы и ее обстоятельствах учащемуся КШИ «в дорогу» не дали. Не говоря уже о принятии каких-то мер реагирования и первой помощи.

Подобающих школе.

Не вызвали бригаду «скорой помощи», не предоставили сопровождение ребенку, как позже выяснилось, даже не выяснили по горячим следам обстоятельства инцидента.

Клятва Гиппократа, а, может, вид пенсионерки и изнемогающего от боли кадета возымели свое действие, и после стандартных медманипуляций ученику наложили гипс на травмированную руку и отправили восвояси.

Вернувшись в «кадетку», бабушка покалеченного при не выясненных обстоятельствах ученика попыталась получить объяснение от местных педагогов.

Как бы не так!

Вышедший на общение с пожилой женщиной сотрудник КШИ сразу попытался оседлать пикантную ситуацию и снять со школы всяческие обвинения, заявив, что подобные прецеденты и подобная практика «оказания помощи» в «кадетке» - это «обычное явление»:

- Мы всегда отправляем пострадавших в «Больничный городок» своим ходом. Нас там уже знают. У нас в школе 400 воспитанников, попробуй за всеми уследи.

Это не реально!

Попытка пожилой женщины объяснить педагогу, что школа, как учреждение официальное, имеет некоторые обязательства перед своими учащимися, в том числе, отвечает за их здоровье и безопасность, вызвала шквал непонимания.

- В смысле?! – через каждую пару слов, как речитатив, перебивая собеседницу, повторял мужчина в форме «кадетки». – В смысле, мы что вам чем-то обязаны?! У нашей медсестры даже печати для направлений нет. Да и ее уже тоже…

- Почему вы так со мной разговариваете и так поступаете…, - попыталась тихо вознегодовать пенсионерка.

- В смысле, почему мы так поступаем?! – прервал женщину «педагог-воспитатель».

Возможно, данный инцидент можно было бы списать на стечение обстоятельств, на несогласованность действий работников школы-интерната, но в последнее время недовольство происходящим в стенах КШИ вновь зашкаливает.

Своими «градусами».

Как пояснили вышедшие пообщаться педагоги, «в нашей школе происходит что-то не понятное».

По их словам, из «кадетки» вновь массово бегут учителя, родители недовольны «однобоким воспитательным процессом», «скрытыми поборами», «насильной псевдопатриотизацией в ущерб основным знаниям и физическому воспитанию».

Родители отметили и другие «перекосы»:  «В интернате за детьми нет присмотра, кроме старших товарищей, которые устаивают здесь дедовщину», «порядка нет ни в школе, ни в головах ребят, успеваемость упала ниже некуда!», «дети не успевают подстроиться под текучку воспитателей и классных руководителей», «нет внутреннего позитивного микроклимата».

Последний показательный инцидент с травмированным кадетом и его бабушкой-инвалидом подтвердил, что в многострадальной школе-интернате №9 опять началось что-то не понятное.

Впрочем, известно другое. Все предыдущие публичные выяснения отношений директората КШИ и стихийно возникших родительско-педагогических инициативных групп непременно завершались сменой.

Школьного руководства.

Виктор Омский

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии