logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В «деле Москаленко» силовики, похоже, угодили в цугцванг - 9

+ 16
- 3

Последние события «внутри» и вокруг «дела судьи Москаленко», видимо, подтверждают, что вынесенная в заголовок цикла наших публикаций мысль отражает суть возникшей диспозиции…

Как сообщили местные СМИ, дочь Сергея Москаленко и адвокат Андрей Хабаров «оформляют документы для подачи жалобы в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) России в Москве», в которой намерены обжаловать решение местной ККСОО «о даче разрешения на возбуждение в отношении служителя Фемиды уголовных дел».

По ст. 105 и 220 УК РФ.

По информации наших коллег, «свою позицию на жалобу должен высказать и СКР», а также «ожидается, что дело передадут в столицу в начале марта».

Судя по всему, сработала пресловутая «вертикаль власти», но никак не обоснованность и достаточность доказательств вины судьи Москаленко. О чем собственно, мы и ведем речь в наших пассажах-репликах на публикацию СМИ «Новый Омск» - «Девять вопросов и ответов по делу судьи Москаленко: новые подробности» (см. http://newsomsk.ru/news/51982-devyat_voprosov_i_otvetov_po_delu_sudi_moskalenko_). По всем односторонне (как нам кажется) озвученным «жарким» моментам:

по Вопросу №1 «В чем обвиняли Москаленко?» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2240%3A-l-r-1&catid=185%3Aastashkin&Itemid=125)

по Вопросу №2 «Какие еще были версии убийства Берга?» (см. http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2243:-l-r-2&catid=185:astashkin)

И по Вопросу №3 «Какие у следствия есть доказательства?» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2245:-l-r-3&catid=185:astashkin)

по Вопросу №4 «Нашли ли оружие убийства Берга?» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2249:-l-r-4&catid=185:astashkin)

По Вопросу №5 «Почему Москаленко долго не предъявляли обвинение в убийстве?»

(см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2251:-l-r-5&catid=185:astashkin)

«Вопрос №6: Кто инсценировал покушение на судью в 2015 году?»

(см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2256:-l-r-6&catid=185:astashkin)

«Вопрос №7: Могли ли судью убить и инсценировать суицид?»

(см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2259:-l-r-7&catid=185:astashkin)

Вопрос №8: Почему Москаленко покончил с собой? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2262:-l-r-8&catid=185:astashkin

Вот как прокомментировал свой финальный вопрос сайт «Новый Омск»:

Вопрос №9: «Что будет дальше с уголовными делами?»

Если со стороны родственников Москаленко не будет возражений, то уголовные дела будут закрыты в связи со смертью обвиняемого. Это значит, что его признают виновным. Правда, сделает это не суд, а следственный комитет, но все равно это может отразиться на судьбе его родственников, если они захотят, например, устроиться на госслужбу.

Если родственники будут против, то уголовные дела будут рассматриваться в суде в отсутствие обвиняемого. Таких случаев по всей стране немного, но они бывают.

«Новый Омск» будет следить за развитием этой истории».

Омский правовой портал:

Как видим, у родственников С.С.Москаленко имеются вопросы. От постановки которых они не отказываются.

Судя по СМИ.

Ни к членам Квалификационной коллегии, ни к СКР. Не исключено, что претензии криминального плана будут должным образом оформлены и в адрес «главного свидетеля» (он же - «взяткодатель») Дениса Берга.

Одним словом, основной посыл публикации «Девять вопросов и ответов по делу судьи Москаленко: новые подробности», как нам кажется, направленный на подавление воли и сопротивляемости родственников «убиенного» служителя Фемиды, не достиг своей цели.

Да сама жизнь крушит доводы силовиков.

Грубо и зримо.

Недавно в США скончался наш Великий дипломат Виталий Чуркин. На 65-м году скоропостижно скончался от сердечного приступа. Понятно, работа – напряженная, обстановка в мире – запредельная, возможности человеческого организма – не бесконечны.

Однако, для установления причины летального исхода американские эксперты взяли… 2 (две -!) недели. Казалось бы, в понятной и прозрачной «патологоанатомической» ситуации.

А у нас что?!

Год беспробудного прессинга судьи, непонятные инсинуации в СМИ, бездействие по делу о покушении и голословные пассажи оппонента. И - … «версия одна - самоубийство». Диагноз готов за… несколько часов!

Не странно ли?

Теперь же, если родственники будут последовательными и бескомпромиссными, скорее всего, следствию придется «козырять» своими «таинственными доказательствами», которым оценку дадут уже не только судебные инстанции, но и общественное мнение и независимые эксперты.

Видится, что в подобном развитии событий крайне не заинтересованы ни органы следствия, ни реальные «заказчики» убийства Виктора Берга и «само»убийства Сергея Москаленко.

Все – в одной лодке?!

Обработал и записал

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии