logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске действующую судью заподозрили в подлоге?!

+ 30
- 5

Параллельно с заявлением в СКР «о должностном преступлении» потерпевшей стороной поданы жалобы в Квалификационную коллегию судей и в аппарат Облсуда…

В фальсификации материалов гражданского дела, в служебном подлоге, в игнорировании ГК РФ и норм процессуального права омич Евгений Баранков обвиняет действующую федеральную судью Ольгу Рязанову.

Ныне – Феоктистову.

Как пояснила Людмила Большакова, представитель потерпевшей стороны по доверенности, к ней за юридической помощью обратился 40-летний мужчина, вдовец с двумя детьми, которого выселяют из квартиры. Основанием для выдворения с жилплощади отца и несовершеннолетних является судебное решение по делу №2-6074/2015, вступившее в законную силу.

«Автором» вердикта является судья Ольга Рязанова (она же в настоящее время носит фамилию Феоктистова).

Основанием для обращения в контролирующие инстанции и к силовикам стали следующие обстоятельства данного «дела».

Судья, по версии заявителя Баранкова и его законного представителя Большаковой, не уведомив стороны надлежащим образом (9-го числа назначила заседание на 12-ое в условиях физического отсутствия сторон), вынесла заведомо неправосудное решение в пользу кредитного учреждения.

В заочной форме.

Это позволяет предполагать заявителям, что судья даже не видела оригиналов документов, на основании которых выносилось решение. Межу тем, ряд бумаг в деле вызывает сомнение в их подлинности. Затем эта же судья устно (как утверждает "пострадавший") и письменно отказала гражданину, лишившемуся прав на единственное жилье (на его иждивении к тому времени находилось уже четыре человека), в возможности восстановить пропущенный срок обжалования по отмене заочного решения.

Более того, судья в марте этого года от лица гражданина инициирует, как бы, заявление на свое имя и вносит исправления в Протокол судебного заседания от ноября 2015 года!

При этом решение выносится под прежней фамилией Рязанова, хотя в этот же день в ее процессуальных решениях фигурирует иная фамилия – Феоктистова.

Все эти и другие моменты стали поводом для обращения в СКР в порядке статьи 305 УК РФ ("вынесение заведомо неправосудного решения или судебного акта"), в Квалификационную коллегию судей Омской области, к руководству Омского областного суда.

Мы ждем реакции на "заявление о преступлении" от компетентных органов.

Продолжение следует…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии