logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Что делать, когда «Растрата растрате – рознь»?!

+ 25
- 6

«Дело Радика Акопяна», бизнесмена-строителя, «потратившего» имущество нескольких сот обманутых дольщиков Омска, идет своим чередом - «ни шатко ни валко»…

Как известно, на тот момент 55-летний гр. Акопян Р.В., являясь председателем трех жилищно-строительных кооперативов ЖСК «Машиностроительный», ЖСК «Малиновского-2012», а также ЖСК «Малиновского-3», «присвоил и растратил вверенные ему пайщиками деньги.

На сумму более 641 млн рублей!».

Только потерпевшими по данному уголовному делу признаны 206 человек, которым в результате преступления причинен значительный материальный ущерб. В реальности таковых, видимо, значительно больше.

Дело «Радика Акопяна» рассматривается в Центральном районном суде г.Омска (дело №1-17/2017 (1-262/2016) https://centralcourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=5372837&result=0&new=&delo_id=1540006&srv_num=1).

Уже почти год.

Ниже мы приводим мнение об этом процессе нашей постоянной читательницы, с которой редакция Омск-право.ру познакомилась как раз во время начала следственных действий в отношении Радика Акопяна и его "прачечной" по отмыванию денег законопослушных граждан.

Весьма занятно.

«Была я в понедельник на суде. Пришла, что называется, "вне очереди". Там они еще рассматривают первый ЖСК, который «Малиновского 2012».

Были туда вызваны 10 потерпевших, в итоге на суд явился только один. Ну и я, внеплановая. Кошмар, кто вообще поставил рассматривать такое громкое дело такого молодого судью? Он говорил в пять раз больше меня. Он мне задал вопрос: "Вы вообще понимаете, что сейчас происходит?". Я ответила: «Да». Судья: «А до этого Вы, вообще, понимали, кому Вы отдавали свои деньги?».

- Ну, да!

Отдала туда же, куда и сотни других омичей. Потому как была официальная реклама, были сфабрикованы, как бы, настоящие документы "на землю", "разрешение на строительство", "утвержденный проект", ведь над правдоподобностью этой аферы трудились десятки человек, целая ОПГ, а не один Акопян. И, заметьте, все это под носом правоохранительных органов.

И не без их участия… Это же надо было придумать и задать мне такой вопрос. Как будто я сама виновата! – все это я подумала, но вслух не сказала. Кому это здесь надо?!

Но дальше интересней.
Когда я ходила в прокуратуру, мне каждый раз задавали вопрос: «Почему Вы не подаете гражданский иск по делу? Надо подать». Прямо настойчиво предлагали. Во всех ответах из Москвы, которые идут мне до сих пор, всегда делается акцент, что «гражданский иск Вами так и не был заявлен».
На суде я подала гражданский иск. На что мне судья сказал: «Вы же уже выиграли один суд? Так, а зачем Вы тогда подаете гражданский иск?».

Вот тебе и на!

Дальше пересказываю, что я поняла со много слов председательствующего.

Типа, вот иди теперь и требуй с ЖСК «Машиностроительный» свои украденные деньги. Что?! Тот путь для тебя оказался слишком тернист, ты ничего не добилась, устала, разбита, деморализована, вот ты и решила пойти по более легкому пути?! Прийти ко мне в процесс и в суде по новой заявить свои материальные требования? Я отменю этот иск или мне что? Может, мне тебя из «потерпевших» в «свидетели» перевести?
Я все услышанное "переварила" и сказала судье: «Вы мне что предлагаете? Пойти и потребовать эти деньги у 80 таких же обманутых и обворованных людей, как и я? Они так же внесли в этот ЖСК свои деньги, а этот человек взял их и украл, потратил на себя. Так, к кому мне предъявлять свое требование? Судебные приставы закрыли исполнительный лист из-за невозможности вернуть денежные средства. Их три раза за это наказывала прокуратура, сняли с должности начальника, поставили нового, я и с ним разговаривала, он меня настоятельно посылает к вам. Убеждает, что только так я смогу вернуть свои деньги…».

Из всей этой истории я поняла только одно: наше государство уже давным-давно от всех своих обязанностей отказалось.

Оно никакой не гарант!

Они только и умеют, что налогами и оброками нас, рядовых граждан, облагать. Вот и все, чем занимается власть. Люди, посаженные ими на местах, ведут себя отвратительно, никто никакой ответственности ни за что не несет. От этого и беспредел.

Такой творится».

Светлана Подковкина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии