logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омская «высшая школа» - фундаментальное звено «пятой колонны»?!!

+ 36
- 29

Публикации Омск-право.ру, направленные на улучшение работы подразделений и ведомств местной власти, по прежнему игнорируются «фигурантами»…

Обоснованно полагая, что ряд наших обращений и публикаций не доходят до внимания и понимания первых лиц надзорных и правоохранительных органов, нами принято решение о публикации всех редакционных запросов с дальнейшим обнародованием ответов, предусмотренных действующим законодательством.

Российской Федерации.

Ранее на Омск-право.ру был опубликован наш запрос на имя начальника регионального УМВД Омской области полковника Леонида Коломиеца. Редакции требуется официально уточнить информацию, имеющую прямое отношение к методам работы местного Управления ГИБДД (см. Омское УГИБДД: начальство «новое», а проблемы – старые… http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2343:-lr-&catid=185:astashkin).

Десять дней, отведенные по Закону на ответ редакции СМИ, прошли, а реакции от адресата нет. Будем ждать, тем более, что на очереди очередной

не праздный интерес.

"ЗАПРОС.

В соответствии с ФЗ «О СМИ» редакция Омской региональной юридической газеты «Твое право» (электронная версия издания – Омский правовой портал на www.omsk-pravo.ru) просит руководство УМВД (подразделения УЭБ и ПК, ОСБ или СУ) отреагировать на информацию, размещенную на Омск-право.ру «В Омске у коррупции - … День открытых дверей?!» по адресу: http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2332:-l-r&catid=185:astashkin

Кроме того, просим проверить, дать оценку и ответ в сроки, предусмотренные Законом РФ «О СМИ»,

по следующим обстоятельствам.

По нашей информации, озвученные в статье факты латентной (а на наш взгляд, открытой и откровенной) коррупции имеют место быть на факультете дошкольного, начального и специального образования ОмГПУ уже несколько лет.

Опрошенные нами нынешние выпускники в курсе данной ситуации. Конечно, они говорят, что «слышали об этом», «по слухам такое есть», но прямо не подтверждают, потому как у руля факультета те же самые лица, которые, предположительно, и наладили конвейер.

По упрощенной сдаче ВКР.

В нашем распоряжении имеется номер телефона «посредника Михаила», факты соединения с ним студентов, список выпускников, которые воспользовались его услугами (далеко, видимо, не полный), номера карт, с которых студенты оплачивали по 12 000 рублей, как «услугу за сдачу ВКР».

Внимание. Вопрос!

Неужели эти данные никому не интересны в правоохранительных органах Омска? Почему никто даже не позвонил, не поинтересовался информацией. Почему до сих пор не возбуждено уголовное дело?! Или не проведена проверка по факту публикации в порядке ст. 144-145 УПК РФ? Ведь ситуация при всей камерности ВОПИЮЩА

по своей природе и идеологии.

Предположительно, коррупция в высшей школе. Это раз. «Мздоимство» на факультете, где выпускники получают дипломы с допуском к работе с людьми (точнее – ДЕТЬМИ!), которым требуется высококвалифицированная педагогическая помощь, не формальные внимание и поддержка.

Это два.

Именно эти работники будут через некоторое время формировать мировоззрение наших детей, а значит и идеологию общества, страны, в целом. Чему хорошему могут научить граждане, которые знают, что за деньги они могут купить любой «документ государственного образца»?! И никому - ничего.

За это НЕ БУДЕТ!

И после всего этого мы удивляемся, что к участию в «оранжевой революции» в России уже готовы, по информации СМИ, многотысячные «пятые колонны». Как радостно рапортует прозападная оппозиция. Да имея в тылу «таких преподавателей» и американского вмешательства не требуется, за деньги они сделают все.

И качественно.

И об этом все и всё в Омске прекрасно знают. Но почему бездействуют силовики, антикоррупционные структуры, прокуратура? Неужели  и там имеется протекция у «латентных взяточников»??? Через родственников, через знакомых, через друзей, через идеологов.

Развала РФ.

Конечно, мы будем и дальше реагировать, писать, расследовать, но хотелось бы не в пику Государству, а как-то сообща действовать, с позитивным для Общества и населения результатом.

«Разброд и шатание» в сфере высшего образования – это уже катастрофа для любой уважающей себя цивилизованной страны. Разве этого не понимают «ответственные должностные лица»? Или за что они отвечают? Только за уровень своих зарплат, за имущественный ценз и за личное благополучие?

Тогда швах дело.

Уважаемый Леонид Михайлович!

Вы для Омска человек новый, поэтому еще способны, как нам кажется, принимать решения, идущие вразрез с местным коррупционным мироустройством. Очень на Вас надеемся.

И просим Вас не формально отреагировать на 1) нашу публикацию и 2) на информацию, представленную выше.

Кроме того, просим дать официальный ответ: соответствуют ли данные, размещенные на нашем сайте, а равно и пока не размещенные, которые мы просим проверить, действительности, если «да», то какие меры реагирования были предприняты руководством УМВД. Если предпринятые меры не возымели результата, то по каким причинам. Будем признательны за ссылку на официальные ответы и ФИО должностных лиц.

Их подписавших.

Запрашиваемая информация (а равно и не полученная по данному Запросу) будет использована нами при подготовке аналитического материала о работе местной высшей школы и ее участии в «пятой колонне» по подготовке в России «оранжевой революции».

Надеемся на не формальное отношение к нашей просьбе.

Ответ прошу предоставить в Законом предусмотренные сроки (3-7-10 дней) на адрес официальной электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

С уважением,

Редактор сайта Омск-право.ру,

независимый журналист,

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии