logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Спецоперация «Z» на Украине – как возможность освободить… Россию от… «пятой колонны»!!!

+ 64
- 7

Последовательная политика Президента Владимира Путина на реальную суверенизацию и независимость страны, похоже, вызвала настоящую истерию у внешних и внутренних врагов Российской Федерации…

Сейчас, видимо, только ленивый не постит «комменты» в соцсетях и мессенджерах на актуальную тему Спецоперации нашей армии на Украине.

«Z», «ZZ!», «ZZZ!!!», «V», «ZV!», «ZZZVVV!»…

Интернет-пространство пришло, как бы, в броуновское движение, где каждый бьет себя в грудь и заявляет о единственно правильном мнении.

Своем.

Западные собственники и промоутеры популярных Интернет-сетей упорядочивают разношерстное общественное мнение в нужном им направлении:

- Против Русской Армии…

- Против России…

- Против Путина…

Ладно, когда это происходит за Рубежом. Там подобные настроения муссируются, подогреваются и приветствуются издревле. Но, к сожалению, и внутри РФ раздаются прямо противоположные нашим интересам

«голоса Америки».

Наши сограждане, еще недавно конкурировавшие на выборах, ратовавшие за получение властных полномочий и за альтернативный вывод страны из кризиса, на глазах превращаются в пособников… нацистов, воинствующих пацифистов и дремучих либерастов.

Стыдно читать и цитировать весь это бред, типа, «Нет войне», «Россия – агрессор», «Против оккупации Украины». Многие «авторы» и потребители даже не понимают антироссийского смысла этих высказываний, потому что поддаются истерии из уст взращенных Интернетом

«лидеров мнений».

Всеядность и доверчивость отдельных наших соотечественников понятны.

Эту прозападную либерально-попсовую «шушару», которая сейчас атакует умы и сердца россиян, с ее откровенной русофобией десятки лет с экранов ТВ нам демонстрировали, в том числе, и… официальные СМИ с госучастием!

А некоторые и… продолжают это делать.

На голубом глазу.

Как бы, не понимая все лицемерие, двуличие и предательский характер такого поведения.

Как удар в спину. По своим!

Отсутствие внятной государственной информационной политики – это кладезь для «двойных стандартов», для инсинуаций, для размывания общественного мнения в интересах «пятой колонны», которая давно уже и надежно захватила ведущие командные высоты

в… госСМИ.

Огромное количество блогеров высказываются сегодня «обо всем и ни о чем», мало тех, кто в этой суматохе формулирует четкий и адекватный «норматив поведения».

Для наших чиновников, политиков, бизнесменов, журналистов…

Хотя, на мой взгляд, все предельно понятно и ясно, если прислушаться к своей совести, к заявлениям В.В.П. и «плясать» от глубинных интересов России и нашего населения.

Представители публичной власти не должны высказываться о негативных последствиях военной Спецоперации и плакаться в жилетку о грядущих экономических санкциях со стороны Запада. На эти расхожие темы должен быть объявлен временный мораторий.

Табу.

К примеру, зачем в местных СМИ комментировать возможное лишение Омска права заполучить международный юношеский Чемпионат мира?!

К чему это? В чем смысл лишний раз нагнетать ажиотаж и троллить негатив?

Мы вполне в силах провести свой Чемпионат Прииртышья – Омска и Омской области. Используя такую мощную и современную инфраструктуру, мы можем и должны по-максимуму вложиться в свой дворовый футбол, хоккей, в массовый спорт. Не разово,

а системно.

Мы способны провести свой молодежный чемпионат Сибири (СФО-!) на высоком профессиональном и организационном уровне.

Вот об этом бы порассуждать – на перспективу!

И тем самым привлечь внимание подростков, родителей, тренеров, соседей, массмедиа к усилиям и намерениям Омских властей… И таким образом можно из любого «негатива» сотворить общественный, информационный и социальный

позитив!

Что касается санкций, которыми нас сегодня так истошно пугают с Запада (да и свои «истерички» не лучше), то любой кризис, любой вызов – это «палка о двух концах».

С одной, это, безусловно, разрыв устоявшихся связей, но, с другой, это время, позволяющее извлечь из ситуации новые возможности, занять новые ниши.

В том числе, геополитические и стратегические – в интересах страны!

Именно этим сейчас нужно заниматься, такие лозунги продвигать в ряды начинающих или, наоборот, опытных предпринимателей.

И именно этому сегодня может быть обеспечена всемерная поддержка властей, бизнеса и граждан. Потому что это способствует общим интересам.

Государства.

Если взять моих коллег – журналистов и блогеров, то сейчас острие своих публикаций важно направить против тех, кто пытается использовать панику населения для сиюминутного извлечения сверхприбыли.

Почему одни магазины и торговые сети держат цены на продукты в обычном режиме, а в других ценники переписываются по два раза в день?!

Откуда взялись наценки (далеко не везде-!!!) на повседневную отечественную продукцию в размере 30-40%?! Вот эти факты нужно выявлять, о них писать и требовать, чтобы ими занимались надзорные и компетентные органы.

Не в режиме «долгого ящика», а оперативно, с действенным и заметным для населения

результатом.

Важнейшее направление работы местных властей по всей России – это формирование и развитие внутреннего рынка газопотребления.

Президент В.В.Путин уже который год и не единожды пытается направить усилия команды «Газпрома» и его партнеров в субъектах Федерации на работу в интересах рядовых граждан – благодарных и долгождущих потребителей.

Целая «Программа догазификации» год назад заявлена на высоком государственном уровне, но на территории Омска и Омского региона она откровенно буксует, потому что «лоббируется» фирмами и коммерсантами, привыкшими снимать на газификации домов омичей, на газовых контрактах… космические барыши!

И это торпедирование усилий Федерального центра… продолжается. Тихой сапой.

Хотя «догазификация», как направление, – это Клондайк для приложения усилий местных властей, для формирования устойчивого рынка потребления топливных ресурсов, для социального и ответственного партнерства, для создания условий реальной комфортной

среды обитания.

…Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Запад – чуждая нам цивилизация. Зажравшаяся часть света, которую мы застали в эпоху ее исторического заката.

Идеологического и духовного.

Это общество тотального потребления, где делают ставку на низменные инстинкты, на манипуляции, на модные стереотипы и навязанные извне модели поведения. Ничего святого, самобытного и искреннего.

Мы – другие!

Я думаю, выскажу мнение большинства - нам не по пути с педерастами всех мастей и званий.

Нас не купить курсом доллара и евро, не приручить «бигмаком с кока-колой» и «поп-корном». Если вся эта спекуляция и денатуральная «шняга» вдруг навсегда сгинут с нашего потребительского отечественного рынка, я думаю, многие граждане и родители только вздохнут с облегчением – туда и дорога всей этой нечисти.

Аминь!

Александр Грасс,

независимый журналист,

специально для авторского блога на Омск-право.РФ

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии