logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

На заметку Генпрокурору! или Почему наша страна погружается в апатию и равнодушие?

+ 64
- 2

«Как в Мавзолей!» - количество заявителей, посетивших открытый прием Генеральной прокуратуры России в Омске, превысило все мыслимые показатели предыдущих лет…

Какой-либо вразумительной аналитики относительно причин и результатов декабрьского вояжа Генерального прокурора России Игоря Краснова в Омск как не было, так и нет.

До сих пор.

Безусловно, мы готовим свой развернутый репортаж и с места событий, и с обобщениями.

В лицах, в красках и в фото…

Событие, возможно, знаковое для дальнейшего развития нашего города и региона. Главное правильно уловить смысл мероприятия и предвидеть его последствия.

Не забегая вперед, мы продолжаем «обкладывать» надзорное ведомство России и руководство его филиалов теми проблемами, без разрешения которых любые, самые благие начинания, грозят остаться таковыми на уровне

прожектов.

Одна из ключевых причин пробуксовки разного рода реформ и кампаний – это отсутствие надлежащего информационного сопровождения.

И выверенной государственной информационной политики.

Официальные СМИ влачатся в хвосте тенденций. Мимо, по обочине, незряче, ощупью – как угодно, но только не в унисон с задачами Государства и Национального лидера, не в интересах большинства населения, отечественной экономики и безопасности страны.

Именно об этом наше очередное «Открытое письмо» Генпрокурору России И.В.Краснову.

Услышит?!

«Уважаемый Игорь Викторович!

Прошу Вас взять на личный контроль следующую проблему, которая волнует и наше СМИ («Информационное агентство Александра Грасса»), и наших коллег по всей России.

Уверен!

Согласно Уголовно-процессуальному Закону, ФЗ «О СМИ» правоохранительные органы и Прокуратура обязаны мониторить средства массовой информации на предмет выявления сведений о готовящихся или уже совершенных противоправных деяниях в порядке ст.ст. 144-145

УПК РФ.

В наших публикациях, размещенных, в том числе, и на сайтах www.ОМСК-ПРАВО.РФ и www.bk55, имеется масса фактов, представляющих политический, административный, экономический, социальный и уголовный интерес.

Однако, надлежащая проверка и оценка фактов в порядке статей 144-145 УПК РФ органами правопорядка и надзора в Омске НЕ проводятся, ответы редакции СМИ на поставленные вопросы НЕ даются, меры комплексного и результативного реагирования НЕ принимаются!

Это так!

Доходит до смешного: в день выхода проблемной публикации, где имеются указания на события или факты, имеющие все признаки совершения уголовного преступления, появляются некие «сообщения в социальных сетях» о каком-нибудь малозначительном инциденте с котиком, собачкой, птичкой, деревом или иными представителями флоры и фауны, которые неожиданно пострадали от рук злоумышленников, варваров и садистов.

Все правоохранительные органы Омска дружно занимаются этими вопросами в ущерб первоочередным проблемам, которые, если внимательно разобраться, несут угрозу самому существованию нашего общества,

нации и страны.

Таким незамысловатым образом информация о должностных, финансовых, коррупционных преступлениях остается в тени.

Она не востребована, она замалчивается, а, следовательно, по ней не проводятся надлежащие по объему и времени оперативно-следственные мероприятия.

К примеру, в цикле наших публикаций под общей рубрикой «Омские Чайки» обобщена информация о десятках уголовно наказумых деяний в исполнении сотрудников… УМВД, СКР, Прокуратуры по ст.ст.285, 286, 292, 303 УК РФ.

И что?!

Ноль («0»-!) реакции!

Между тем, это бездействие органов Прокуратуры Омской области бумерангом бьет по социальной атмосфере в обществе, делает людей равнодушными, апатичными, озлобленными.

Прошу разобраться!

(продолжение следует...)

Главный редактор СМИ

«ИА Александра Грасса»

А.В.Грасс

Последние статьи

 

 


Ваши комментарии и пожелания, Вы можете оставить заполнив форму.

 

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии