logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Александр Грасс, журналист: «Хочу лично поддержать Президента РФ Владимира Путина!»

+ 130
- 6

Мировые таблойды, лютые оппоненты нашей страны из блока НАТО, «пятая колонна» предателей России извне и внутри взахлеб муссируют выдачу некоего «ордера на арест» Главы нашего государства…

 

«Владимир Путин – наш

Президент,

Россия – мощь!»…

глава Чечни Рамзан Кадыров

Очередной наглый наезд в отношении первого лица Российской Федерации Владимира Владимировича Путина со стороны коллективного инфицированного русофобией Запада остается предметом болезненной эйфории врагов России.

Оппоненты нашей страны муссируют, обсасывают и облизывают эту новость со всех сторон, как бы, с претензией на объективность, беспристрастность и свою непричастность.

Дескать, мы здесь ни причем, имеем право вещать – на то имеется потусторонний информационный

повод.

Не исключаю, что выпад Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, выдавшего ордер на арест Президента России, преследует сугубо прагматичную и сиюминутную цель.

Обоснования… «преступления… против человечества» (!) имеют все признаки «двойного стандарта» и «правового нигилизма» (знакомые для читателей ОМСК-ПРАВО.РФ формулировки).

Если следовать логике главного судьи МУС, то выписывать ордер нужно было, как минимум 9 (девять-!!!) лет назад и в отношении совсем других подозреваемых. Именно тогда стали массово убивать людей на майдане и в его окрестностях.

Потом были Донбасс и Луганск. Десятки тысяч убитых стариков, женщин. Аллея Ангелов…

Имена-фамилии бандеровцев и нацистов, взгромоздившихся на властные обломки Украины и повернувших оружие массового поражения против своих же граждан, а также их протеже, всем

известны:

В отношении ряда лиц украинского режима и их патронов, особо запятнавших себя лицемерием, аморальностью и человеческой кровью, приговор уже приведен в исполнении.

По факту.

Но главный вердикт фашиствующим политикам и реваншистам всех мастей даст Время и История. Как это уже было у стен берлинского Рейхстага в мае 1945-го.

Об этом неумолимом ходе истории на Западе сейчас стараются не думать, их предел мысли и расчета – текущая повестка, а именно: геополитическая изоляция и экономическое удушение РФ.

Поэтому, скорее всего, продавив и публично озвучив выдачу ордера в отношении Президента России, заказчики хотели добиться сиюминутного и важного для себя результата – сорвать запланированный государственный визит главы Китая Си Цзиньпина

в Москву.

Как мы уже знаем, данный сценарий развития событий американцам не удался.

Никак!

За неимением лучшего «новость из Гааги» сейчас трепыхается на СМИ-подмостках в качестве прилюдно брошенной кости президенту Зеленскому и его окружению.

Дескать, глодайте меньшие братья и напитывайтесь нациорадикалами за неимением иных источников дурмана.

Понятно, что валюту в долларах и евро, новейшее вооружение, живую силу и бронетехнику никаким ордером не заменить, но хоть так – на время нагнать на прожорливую украинскую хунту сомнительный пиар про лжедокумент!

«Кушайте»…

В отличие от «западной цивилизации» в России решение МУС широко не обсуждается, высокие должностные лица на сей счет ограничиваются краткими репликами.

Эмоционального свойства.

Не исключено, что общей установки на предмет, как оценивать враждебный выпад гаагского трибунала, в СМИ-пространстве России нет.

Причин тому несколько.

Во-первых, у нас до сих пор отсутствует единая идеология, которая бы позволяла соотносить события в стране и в мире с целями и задачами национального развития. Во-вторых, нет четкой государственной информационной политики. С экранов ТВ, со страниц Интернет-газет и сайтов, из уст блогеров несутся самые разные, диаметрально противоречивые, высказывания, версии, оценки.

И все пытаются презентовать себя, как бы, рупором России и ее руководства.

Не меньше.

На мой взгляд, останавливаться и освещать разносортицу мнений, заполонивших Интернет-пространство, нет резона.

Запутаемся в нюансах, умозаключениях, в мелких и туманных подробностях.

Как обычно, прямо и без околичностей высказывается глубинный народ и те, кто к нему реально близок. По духу, по образу жизни, по пониманию истории и текущих событий, по личным своим качествам – вот на этом и сосредоточимся.

Кратко.

Учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев высказался предельно резко.

Как он умеет.

- Весь Международный уголовный суд в Гааге должен быть признан организованной преступной группой и осуждён, а его члены и сотрудники – арестованы!

Трудно не согласиться.

Миллионы граждан России не просто поддерживают эту позицию, но и хотели бы лицезреть ее претворение в жизнь. В обозримом будущем.

В том числе и как ответную реакцию братского российского народа на судилище и смерть в тюремных застенках Гааги сербского лидера Слободана Милошевича.

В далеком уже 2006-ом году. Но, как говорится, лучше воздать поздно, чем

никогда.

Президент Чечни Рамзан Кадыров, оставаясь верен себе и своим поступкам, также не стал подыскивать политкорректные формулировки и растекаться мыслью по древу:

«Международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впопыхах выполняя его команды», - говорится в одном из постов Кадырова.

Сам факт выдачи ордера глава ЧР назвал «до смешного абсурдной новостью» и добавил, что «гаагские тунеядцы» могут «хоть локти стереть, расписывая ордера», но это «погоду не меняет»:

- Владимир Путин – наш Президент, Россия –

мощь!

Американист, профессор, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев дал такую реплику по поводу решения МУС:

- Идиотизм, чтобы стать «новой реальностью», должен быть последовательным и неограниченным…
По версии политолога, в мире становится еще страшнее с каждым витком ситуации, так как в «новую реальность» люди и страны верят всё меньше и меньше, а от этого и идиотизм всё гуще и опаснее:

- Вот после «казуса МУС» даже я окончательно поверил, что они пойдут до конца. Значит, и мы должны понять, что побеждать надо

нокаутом.

Многочисленные Интернет-затейники превратили выходку МУС в поток нескончаемых мемов и насмешек.

Одни «реплики» сводятся к демонстрации мощи русского оружия, другие – к высмеиванию судей гаагской инстанции.
Шутка директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного, поиграть на территории Европы в «танковый биатлон», разошлась на цитаты не столь широко, зато Интернет-мем про «адвоката Путина» пришелся многим пользователям по душе.

Недвусмысленным защитником нашего Президента стала баллистическая ракета, будем надеяться пока без ядерной начинки.

Картинка с подписью: «Адвокат Путина срочно вылетел в Гаагу...» - пошла в тираж, а по количеству просмотров, репостов и ссылок просто взлетела.

В космос.

Известный своим патриотическим творчеством певец Денис Майданов тоже не остался в стороне, опубликовав фото.

«Специально для Гааги».

На изображении фото с мужчиной, одетым в куртку с надписью на спине: «Запомни, враг! Мы все сейчас Путин!». Вполне себе адекватная и понятная реакция рядового гражданина на наезд из-за бугра.

Из той лавины обвинений, которые потоком льются на нашу страну и нашего Президента, трудно даже выделить что-то вразумительное и обоснованное.

Но даже в этом ряду «ордер МУС» стоит особняком.

Трудно себе представить, что еще так стремительно может стать и национальной идеей, и патриотическим подъемом, и действом, объединяющим все слои нашего общества.

Одновременно.

Всемерная и всеобщая поддержка Президента своей страны – чем не повод для нации стряхнуть с себя лапшу апатии, равнодушия и гражданского пессимизма?!

Именно этого заплесневелого продукта западной пропаганды и усилий инагентов в нашей жизни сегодня с избытком. Почему бы не очистить эти «авгиевы конюшни» одним коллективным и резонансным усилием?

Однако, здравые, но хаотичные Интернет-всполохи «руки прочь от В.В.П.!» пока не стали осознанным и подержанным властью общественным движением в защиту Владимира Путина.

Если молчат официальные государственные СМИ, то и провинциальные масс-медиа не торопятся.

А зачем?!

Перерастет ли «специальная военная операция» по демилитаризации и денацификации Украины в полномасштабные боевые действия между РФ и НАТО?

Не знаю.

Но уверен, что «черную метку» со стороны морально и идейно деградировавшего Запада в сторону Президента России оставлять без адекватного ответа нельзя.

Такой реакцией может быть поддержка Главы нашего государства каждым гражданином, каждым трудовым коллективом, многодетной семьей - родителями и детьми, школой, классом, поселковым советом, депутатом, мэром или губернатором.

Без разницы!

Главное – принять осознанное решение, дойти до ближайшей почты России и отбить:

«Москва. Кремль. Путину. Лично в руки».

И две-три фразы искренней поддержки. Своими словами. От души.

Не знаю, как эта инициатива будет расценена «идеологами» и «стратегами», коих на казенных харчах расплодилось видимо - не видимо, но чисто по-человечески Владимир Путин заслужил посильного участия каждого из нас.

В его судьбе.

Своими усилиями по спасению России, по выводу нашей страны из глубочайшего социального и промышленного кризиса 90-х, по отстаиванию наших геополитических и национальных интересов в 2000-х – Президент Путин доказал, что всегда действовал последовательно, открыто и честно.

Теперь черед граждан.

Как это принято на Руси – и ранее, и сейчас – пособить, подставить плечо, протянуть руку помощи, высказать слова поддержки своему Лидеру. Это и в бытовом, личностном общении всегда действует безотказно и позитивно, а на государственном уровне – тем более.

Наш ход!

(продолжение следует…)

Александр Грасс,

независимый журналист,

специально для авторского блога на www.ОМСК-ПРАВО.РФ

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии