logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

«Непотопляемые!» - омские силовики из «милицейского клана» остаются на… плаву!

+ 54
0

Из Азовского района пришла благая весть «о преждевременной ротации» – одиозный межрайонный прокурор Андрей Ольгин скоротечно переведен из Омского Прииртышья в отдаленный уголок страны!

Местные жители откровенно и открыто радуются свершившемуся событию.

Еще бы!

По сути, с самого первого дня своего назначения на должность (март 2022 года) новый Азовский межрайонный прокурор А.Н.Ольгин принялся устанавливать на самобытной и свободолюбивой территории самую настоящую диктатуру.

Но не Закона, а своего личного самомнения.

И хотения.

К каким печальным последствиям это приводило население и часть хлебосольной омской провинции, мы уже писали.

И не раз.

«Ольгин лес. И сруб!» - как на омских Северах прокуроры… наказывают «чужих» лесорубов! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3714:etdsdff&catid=185:astashkin, «Ольгин лес. И сруб!» — как на омских Северах хозяйничают прокуроры, забывшие про Честь и Совесть https://bk55.ru/news/article/208947/Безнадзорное браконьерство в Омской области приобретает масштабы… стихийного бедствия! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3606:qwreqw111&catid=185:astashkin

Добавим сюда картельный сговор по ремонту дороги Омск-Тара на 1,7 миллиарда рублей. Банкротство Знаменского и Тарского ДРСЭУ. Кроме того, взбодрила силовиков лесная мафия в САУ «Знаменское лесничество», которая орудовала весь срок «Ольгинова прокурорства».

Напомню, это все было еще в бытность Андрея Николаевича главным по Северной столице Омской губернии – по городу Таре и ее

окрестностям.

Дальше – больше.

Не успели таежные (подмороженные) правозащитники и общественники собрать на господина Ольгина убедительное компрометирующее досье, как тот показательно десантировался с «Северов» на противоположное, южное, направление – сел в удобное кресло Азовского межрайонного прокурора.

С чьей подачи и с чьей помощью происходят эти удивительные ротационные метаморфозы, кто лоббирует и направляет силовика «по нужным адресам и явкам», нам еще предстоит выяснить.

Собственно, и на новом рабочем месте все началось по накатанной колее –

со скандала.

Да еще какого!

С ходу прокурор Ольгин в одной сцепке с другим своим экс-коллегой, а ныне главой Азовского немецкого национального района Павлом Дизером решили раскулачить местных сельских жителей, покусившись на самое святое, что у тех еще осталось за душой.

На… землю и на… выращенный урожай!!! История получилась знатная, скандальная и громкая.

Даже чересчур:

«Как прокурор Ольгин и судьи, по-бандитски, прямо сейчас отжимают у омского фермера уже выращенный урожай?» (см. https://bk55.ru/news/article/206740/)

Под Омском бывшие и действующие прокуроры организуют… рейдерский захват выращенного урожая?! (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3682:yewer32&catid=185:astashkin)

«Битва за урожай», объявленная омскому фермеру прокурорским ОПГ, переходит в правовое русло? (см. https://bk55.ru/news/article/206802/)

Были ли по данному должностному сговору силовиков приняты какие-либо меры следственного, дисциплинарного или административного характера, доподлинно не известно.

Не исключено, что именно поэтому публикация о бессовестном поступке азовского «истеблишмента в форме» до сих пор «висит» на главной странице

сайта БК55.

Однако, должных выводов ни подельники, ни их руководство, похоже, не сделали.

Ни для себя, ни для окружающих.

И – …держите новый скандал. Еще пуще прежнего!

Видимо, от содеянного под Омском даже в Москве чины из Генеральной прокуратуры РФ могли рты открыть. Или перекреститься.

От изумления:

«Как глава Азово Дизер и прокурор Ольгин пожелали, чтобы фермер Кох лично прибыл к ним на БТРе с казенной ручкой» (см. https://bk55.ru/news/article/219296/)

«СВО среди… своих!» - под Омском чиновники продолжают стравливать народ и власти страны» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3864:1232334fsdffg&catid=185:astashkin)

Каково?!

Судя по реакции из недр азовского общежития, на защиту своих поруганных чести, достоинства и деловой репутации готовы были ринуться все до едина.

И стар, и млад.

Благо вовремя разнеслось по встревоженному человеческому улью та самая «благая весть» - прокурор Ольгин больше не возглавляет межрайонное Азовское ведомство.

Его даже в Омске нет!

Впрочем, сам надзорный орган по каким-то обстоятельствам господин Ольгин не покинул, а был экстренно переведен (или десантирован -?!) в город… Комсомольск-на-Амуре.

Скорее всего, не случайное место

полагания.

Кроме того, что Комсомольск-на-Амуре – это известный со времен строительства БАМа город в Хабаровском крае, расположенный, как и Омск, на берегу полноводной реки, есть и еще одно сближающее сопоставление.

Краевым прокурором здесь значится Николай Рябов, который ранее трудился в нашем городе, в должности главы Прокуратуры по ЦАО г.Омска.

Видимо, только этим – личным знакомством и заступничеством местного силового бомонда можно объяснить, почему такой негативный, скандальный и одиозный во всех смыслах персонаж, как Андрей Ольгин, до сих пор не уволен с государственной службы по отрицательным

мотивам.

Безусловно, дальнее назначение – это, по всей видимости, аналог ссылки.

И – финиш деструктивной, на мой взгляд, работы прокурора Ольгина на благодатной Омской земле.

Но, похоже, это еще не… финал истории!

В Комсомольске-на-Амуре, по последним сводкам Министерства обороны России и прозападных блогеров, много чего позитивного производится для российского флота и армии, что еще можно…разрушить, завалить или подрубить.

Под корешок.

Увы, но первый шаг в этом направлении сделан, ждем плачевного или не дай Бог, конечно, трагического результата.

Исходя из имеющейся у нас фактуры, есть такое стойкое ощущение, что с приходом одиозного экс-омского прокурора этим событиям ждать себя не долго.

Чуть-чуть…

(продолжение следует)

Виктор Омский,

специально для БК55

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии