| Александр Грасс тел: 606377, 89083193173Задать вопрос |
«Самозанятость» как форма коррупции?!Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение Читать далее |
Народный ответ – «дорожному беспределу»Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают Читать далее |
Кто «кошмарит» омскую экологию?!Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с Читать далее |
|
Ю Р И Д И Ч Е С К И Й А У Т С О Р С И Н Г (юридическое обслуживание организаций) за 5 000 рублей в месяц тел.: 8-913-972-45-99 |
Омичи ради безопасности двух близких им несовершеннолетних детей приняли участие в ТВ-проекте 1-го канала «Мужское и Женское»...
В центре внимания оказалась история одной семьи и одной многодетной мамаши длиною в десятки лет!
В настоящий момент близкие родственники жалуются во все инстанции на Евгению Щ. из Любинского района Омской области, которая, по мнению граждан, «ненадлежащим образом занимается своими двумя детьми», «представляет опасность для их жизни и здоровья», «ломает им
психику».
Так, старшая дочь уже дважды пыталась свести счеты с жизнью, а младшего сына мамаша пытается сдать в коррекционную школу, так как своим «воспитанием» могла навредить его психическому здоровью.
Детей от соседей и сверстников родительница тщательно скрывает - такое мнение высказывают люди, которые знакомы с ситуацией.
Изнутри.
Эти и многие другие вопросы четыре родственные между собой семьи пытались обсудить на ТВ-шоу «Мужское и Женское».
В Останкино.
Больше ведь, как оказалось, сделать это... негде!
Дебаты в телестудии прошли шумно, жарко, громко. Претензий у сторон друг к дружке накопилось с лихвой.
Популярные ведущие с 1-го канала также были в шоке от того, что происходит в Омском Прииртышье.
В глубинке.
На запись передачи приехал первый муж Евгении Щ. со старшей дочерью, сын приехать не смог - не захотел даже слышать про маму-кукушку, тем более видеть.
Как выяснилось, ранее многодетная мать была лишена родительских прав в отношении двух старших детей.
»За асоциальное поведение и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» - так пояснил экс-супруг.
Похоже, аналогичная ситуация складывалась и во втором браке.
Камнем преткновения, похоже, стали те обстоятельства, что отец двух младших детей после развода с Евгенией Щ. ушел на СВО и –
погиб.
Положенные от государства деньги семье погибшего бойца СВО были выплачены детям, а их мама сейчас является единственным законным представителем и распорядителем «гробовых денег».
Родственники прямым текстом намекают, что, возможно, именно эти средства и являются тем обстоятельством, благодаря которому служба опеки и попечительства сельского округа в упор не видит, как судьба двух подростков идет под откос.
Сведения, похоже, замалчиваются и скрываются.
Почему?!
Ранее две тети младших детей, родные сестры Евгении Щ., по доверенности от матери брали племянников к себе в дом и в семью, и пока их мама «вела бродяжнический образ жизни», заботились о малышах.
Месяцами. И годами.
Как о своих.
Теперь их мнение не учитывается, а их жалобы отлетают от районных чиновников, как
«об стену горох».
Изучив представленную нам в редакцию переписку с администрацией Любинского района Омской области, мы находим доводы возмущенных и обеспокоенных родственников... обоснованными!
Например, отвечает им о том, что в семье Евгении Щ. "все хорошо" и "в порядке", замглавы администрации Любинского района госпожа Тумашова, ранее... судимая за присвоение средств
бюджета!!!
см. по теме:
Омские чиновники-мошенники «чихали» на… Прокуратуру и Суд!
https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1973:-lr-&catid=185:astashkin
Областная прокуратура поддержала Омский правовой портал!
«Бездействие Прокуратуры – установленный ФАКТ»!
https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2542:l-r&catid=185:astashkin
Все сходится.
Разве таким чиновникам есть реальное дело до судьбы каких-то проблемных подростков?! До их жизни и здоровья?!
Кроме отписок.
Может, хоть Москва и коллеги-журналисты разберутся...
Дай Бог!
(продолжение следует...)
Александр Грасс,
независимый журналист,
специально для авторского блога на сайте www.omsk-pravo.ru
Выступление Александра Грасса на региональных праймеризОмичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени Читать далее |
Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на Читать далее |
|
Добавить информацию - адвокат |
ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…
СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ
Нет сообщений для показа